Просьба хотя бы написать предположение о заболевании
В субботу выехала на отдых , в дороге шло внутреннее покалывание в районе щек,шеи , подбородка ( до сих пор) В воскресенье с утра почувствовала боль на шее, как от ожога. Вернувшись домой увидела покраснение на шее, сейчас оно увеличилось , пузырьковый вид в середине белое пятно. Боль как от ожога кипятком , больно пр. Прикосновении. Анализы в норме . На слизистых чисто , температура в норме , заложенности носа нет. За месяц до это стянутость кожи на лице , шелушение на лице , отеки нижних век. В январе был поставлен не уточнённый дерматит ( связь со стрессом) Лечение преднизолоном,панангин, противоаллергическое ( лоратадин,Цетрин) Тело вылечила. В детстве кожных заболеваний не имела , даже в подростковом возрасте, аллергией не было. Родственники тоже не имеют проблем с кожей. На данный момент прдменопауза , цикл не постоянный , менструации скудные. Спасите пожалуйста, хотя бы предположения . Анализы все хорошие, сданы в том числе и на паразитов , на аллергию на кошку и цитрусовые
Принятый ответ
Здравствуйте!
Были ли пузырьковые высыпания?Связываете ли с чем то ещё данные симптомы: новая краска для волос, пребывание на солнце, приём каких либо лекарств/БАДов в настоящее время?
Что то использовали наружно и с каким эффектом?
Ничего из перечисленного , ни новых лекарственных препаратов ни бадов ни косметических средств, ни пребывания на солнце
Какой то стресс накануне возможно был?
Ворот одежды, цепочку или какое-то другое украшение может быть носили?
Стресса было много с 30 декабря . Накануне опять был , буквально за 4 дня до поездки . Но не думала что такое стресс может вызвать. Вот думаю может я где то борщевик задела . Завтра ещё анализы на бытовых клещей, грибки и берёзу . После к дерматологу , горит все сильнее, белое пятно в середине ярче , а по краям пузырится
Да с декабря носила леску с золотой капелькой , на нее вначале и грешила , сняла. Ранее не было такого
Если есть вероятность, что был контакт с каким-то растением в этом месте, в частности с борщевиком, вполне могла быть такая реакция в виде фитофотодерматита. Наружно в этом случае хорошо помогает Белодерм экспресс спрей 2р/д 7-10 дней, антигистаминные внутрь.
На металл, примеси в сплаве так же бывают реакции.
Парфюм так же часто даёт контактные аллергические дерматиты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям и описанию, можно предположить наличие аллергической реакции
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленным данным можно предположить аллергический контактный дерматит.
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких ситуациях обычно рекомендуют:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: мазь Белодерм 2 раза в день 10 дней
Для увлажнения кожи : крем Перфэктоин 2 раза в день длительно!
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
Мочалкой не пользуюсь с января месяца . Из косметических средств и кремов Ле сантин и Ля Рош толеран
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
С чем-то можете связать?