Прыщи на лбу, красные
Высыпали прыщи на лбу, а скоро свадьба. Сначала после недели жары были как мелкие бугорки тесного цвета у линии роста волос, потом они прошли и начали высыпать крупные и красноватые. Я не знаю вообще чем мазать и лечить, тк за 38 лет прыщи у меня это скорее исключение, кожа достаточно хорошая всегда была. Только лоб, на других местах на лице нет Купила циновит гель для умывания (не знаю, верно ли? Читала отзывы). Чем обычно мажутся подобные прыщи на лице? С чего вообще начать? Сама по себе кожа оч сухая, и лицо и само тело. Но видимо на лбу уже не совсем..
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления воспалительных элементов , возможно поздние акне . Самое главное их не травмировать . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать гель Клиндовит комбо или раствор Зеркалин. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне
Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки точечно на воспалительные элементы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить воспалительные элементы, видимо спровоцированные воздействием тепла и закупоркой желез.
Для умывания правильный выбор.
Чтобы высыпания быстро разрешились, лучше обработка спиртовым раствором, например, зеркалин 2р в день 7 дней.
Немного может быть сухость, но результат быстрее и приведёте кожу в порядок перед свадьбой.
Избегайте нахождения на солнце
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом - могу предположить акне. опасности не представляет данное заболевание. не связано с работой желудочно-кишечного тракта и иммунной системой. заболевание кожной. высыпания локальные - в таких ситуациях обычно дерматологи рекомендуют Клиндовит комбо или Зеркалин интенсив (по инструкции). Акне - заболевание хроническое, поэтому очный осмотр врача необходим для уточнения дальнейшей тактики ведения.
* частые побочные эффекты включают в себя сухость и раздражение кожи - в подобных ситуациях используют крема с декспантенолом (ля рош позе цикапласт) по потребности
** солнезащита ОБЯЗАТЕЛЬНО назначается при использовании любых средств против акне - пример - ля рош позе ангелиос. наносить утром