СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка анализа

Я беременна на 8 неделе. Посмотрите, пожалуйста, анализы

24 года
19 Мая ·Просмотров: 63·Мария, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Скажите пожалуйста, сбор мочи был правильно собран ? Соблюдая все правила сбора мочи ? И есть ли у вас выделения? По данным мочи Есть незначительное преобладание эритроцитов. Были ранее проблемы с почками ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Проблем с почками никогда не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи есть небольшие отклонения, рекомендована анализ пересдать, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой, если опять будут отклонения То дополнительно сдать бак посев мочи и проконсультироваться с урологом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, вы соблюдали правила сбора мочи ?
Если нет , то анализ рекомендуют обязательно пересдать

1. Подмыться, подсушиться
2. Закрыть влагалище тампоном
3. Первая порция мочи в унитаз
4. Вторая в баночку
5. Третья в унитаз

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам анализа мочи критических отклонений не выявлено, однако отмечаются некоторые изменения (определение белка, клеток крови), которые чаще всего связаны не с патологией, а просто с технически не правильным сбором анализа и требуют только контроля.
В подобном случае рекомендуется пересдать анализ мочи с учетом правил подготовки к исследованию- собирать первую порчию мочи с утра, предварительно подмыться и закрыть влагалище ватным тампоном, начать мочиться необходимо в туалет, затем среднюю порцию мочи собрать в емкость и закончить мочеиспускание в унитаз.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.