Боли в груди , отдышка , слабость

Две недели болит сердце , отдышка и слабость , делал узи и ЭКГ , на узи есть утолщение стенки , на ЭКГ нарушение процесса реполяризации миокарда , выписали Мексидол третий день Колю и лозартан , сейчас приступы стали днём пульс 100 , раньше такого не было , очень страшно

Нету
37 лет
19 Мая ·Просмотров: 36·Сергей

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу результаты исследований, это поможет более качественно Вам помочь!

Подскажите пожалуйста -
1. Курите Вы или курили когда либо?
2. Повышалось ли у Вас давление выше 140/90 мм.рт.ст.?
3. Были ли в Вашей семье случаи инфарктов/инсультов до 60 лет?
4. Назначался ли Вам анализ на липидограмму? (ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, общий холестерин), оценка работы печени, почек?

Дискомфорт и одышка возникают при физической нагрузке или в покое?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если бы был инфаркт или сердечная недостаточность, то УЗИ и ЭКГ бы это точно показали, можете быть уверены.
Поэтому тут важно посмотреть ещё общий анализ крови на предмет анемии.
Скажите пожалуйста, а недавно не болели ОРВИ?
Может был избыток стресса в последнее время?

Принятый ответ

Сергей , здравствуйте !

Нарушение процессов реполяризации- это неспецифические изменения, которые с сердцем не связаны, могут быть по причине: перенесенной инфекции, гормональных изменений, повышенной тревожности, дефицитных состояниях; для исключения дефицитов рекомендуется сдать анализы на железо, Ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний ;
При выявление утолщение по результата узи сердца рекомендуют анализ крови на липидный профиль (холестерин, лпнп, триглицериды) и узи сосудов головы и шеи для исключения атеросклеротических бляшек ; также , утолщение может бытт после перенесенной инфекции;
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Скажите пожалуйста боли как то связаны с нагрузкой, ходьбой ?
Можете прикрепить результаты узи сердца ?

Принятый ответ

Здравствуйте, боли в сердце обычно связаны с нагрузкой ( ходьба ), возникают за грудиной ,имеют давящий характер , не связаны с положением тела ,вдохом , не усиливаются при нажатии ,не длительные до 15 мин,проходят в покое ;
Как долго длится боль? Что ее вызывает и от чего проходит ?
В рамках дообследования обычно рекомендуют контроль ЭКГ на фоне боли , абщий анализ крови , ферритин , контроль узи бца , липидный профиль ( хс,лпнп,лпонп,лпвп,тг) ;Очный осмотр кардиолога для решения вопроса о дальнейшей тактике ;

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, результаты обследований. Утолщение стенки сердца может говорить о наличии гипертонии. После начала приема препаратов следует вести дневник давления, записывая показатели 2 раза в день утром и вечером для оценки необходимости коррекции доз препаратов. При высоком пульсе какое давление: сниженное или повышенное? Это может Быть реакция на мексидол.
Крове ЭКГ и узи сердца следует сдать общий анализ крови, биохимию (Алт, Аст, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза, калий, кальций, магний), гормоны щитовидной железы, липидограмму развернутую