Ревакцинация БЦЖ

Здравствуйте, дочке 6лет и 10 месяцев, сделали БЦЖ, почти сразу поднялась температура до 37.0, предполагаю, что она перенервничала. Скажите пожалуйста, какие реакции в норме, а когда бить тревогу? Может ли подниматься температура на ревакцинацию?

Нет
6 лет
19 Мая ·Просмотров: 118·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ревакцинацию БЦЖ как правило проводят вакциной БЦЖ (в роддоме малышам делают БЦЖм вакцину).
БЦЖ несколько более реактогенная вакцина чем БЦЖм, в связи с чем в первые несколько дней может подниматься температура до 37,5, если температура бдет выше 37,5, то стоит обратиться к врачу, он проведет осмотр, назначить может общий анализ крови, СРБ, чтоб оценить активность воспаления в организме.