Расшифровка анализа
Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови и мочи. Сдавали планово, после отита. Болели месяц назад. Ребенку 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Специальность врача в вопросе выбрана неверно, к сожалению. терапевты не консультируют лиц младше 18 лет, выберите пожалуйста другой раздел. Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом»через сайт( изменение раздела возможно первые 6 часов после публикации)
Или обратитесь в тех поддержку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оам без Воспалительных изменений.
По результатам ОАК:
Повышен гематокрит это признаки недостаточности питьевого режима, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Моноциты соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту старше 5 лет нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
Принятый ответ
дравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка)
Гематокрит чуть чуть повышен ,такое может быть если не пили водичку перед сдачей анализа
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ) в норме
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)
Лимфоциты соответствуют возрасту.
Моноциты в норме
Базафилы,эозинофилы в норме.
В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
По результатам все в пределах возрастной нормы .
Общий анализ мочи без признаков воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Оам без воспалительных изменений
Здравствуйте. Гематокрит и тромбокрит немного повышены это показатель недостаточного питьевого режима - после болезни рекомендую обычно повысить питьевой режим.
Лейкоциты норма, нейтрофилы чуть выше лимфоцитов. уже произошёл перекрёст по возрасту. Моча без воспалительных признаков. В целом по анализу не вижу изменений. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.