Боль в ухе температура 39, ребенок 3 года

Ребенок 3 года. Болит ухо, температура 38-39 Ночью спал на полу под открытой форточкой. Утром начал жаловаться на боль в ухе, но не сильно, лег спать на дневной сон, проснулся с плачем и температурой 38,5. Съездили на фильтр назначили отипакс, ибуклин, тонзилгон. Сказали легкие чистые, горло красное и на прием Лору, но лор в отъезде на 2 дня к нему попасть не можем. Хотелось бы узнать правильное ли лечение и как еще можно помочь ребенку. У ребенка из симптомов только боль в ухе и температура, сопли прозрачные, может немного активничать, затем клонит в сон.

3 года
19 Мая ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях, если нет осмотра лор врача, лучше сдать оак. И если кровь бактериальная, то добавляется антибиотик внутрь. На бактериальный отит кровь обычно быстро реагирует.
Для снятия боли пока может использоваться в таких случаях ибупрофен до 3 раз в день до 3 дней, он не только снижает температуру, но и убирает ушную боль. Если ухо не течет, капается Отипакс или подобные торговые названия , если нет аллергии

Принятый ответ

Здравствуйте
Как на сегодня самочувствие? Сдавали ли ОАК?
Самое важное при отите- лечение носа так как воспаление в носу формируется отит
При болях использовать рекомендовано в ухо Отипакс или Анауран в каплях,либо принять обезболивающее внутрь,Нврафен сироп из расчёта 10 мг на кг или Парацетамол из расчёта 15 мг/кг
Также важно сниматьтотек в носоглотке,рекомендуется использовать сосудосуживающие спреи на основе Ксилометазолина, Тизин,Снуп,Ринонорм по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 5 мин нос промыть аккуратно морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться закрывая одну ноздрю или аспирировать
В чистый нос Назонекс или Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней
Спрей снимает отёк и воспаление, не вызывает привыкания

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подозрении на острый средний отит и отсутствии возможности показаться очно лор врачу рекомендуется начать системный антибиотик .
Антибиотиком выбора в подобной ситуации является амоксициллин ,дозировка рассчитывается по весу ребенка