Кондиломы и нарост на сфинктере
Здравствуйте,можно ли такое количество кондилом удалить за один раз Сургитроном,под местной анастезией,и что это за розовый нарост на сфинктере?
Принятый ответ
Здравствуйте, розовый нарост на анус также похоже на папиллому.
Удалить кондиломы возможно за 1 раз, но все таки рекомендуется удалить за два раза, так как будет большая раневая поверхность, если удалить сразу все и будут как сложности с гигиеной, так и болевой синдром.
Здоровья Вам
Просто хотела сделать прям перед отпуском,чтоб в отпуске всё зажило.После удаления кондилом не дают же больничный?и можно ли удалять летом?
Удалять летом одно, если будет большая раневая поверхность, то может быть больничный лист
Здравствуйте
Исходя из приложенных фотографий можно предположить, что речь идет о перианальных кондиломах. Элементы можно удалить при помощи лазера или коагулятора под местной анестезией.
Элементов не такт много, поэтому можно удалить все за один раз.
Сейчас же не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной водой или использовать влажные салфетки.
А который розовый нарост прям на сфинктере это тоже кондилома?
Принятый ответ
Это может быть полип. Нужно смотреть очно, но его так же можно удалить.
Принятый ответ
Дарья, добрый вечер.
Их много и такое количество можно удалять за процедуру но только если очаги не уходят глубоко в анальный канал. Процедура переносится нормально, делают инфильтрационное обезболивание, после чего поэтапно удаляют
Розовый нарост у края ануса больше похож либо на увеличенную анальную папиллу, либо на одиночную кондилому. На наружный геморроидальный узел это не очень похоже. Точно различить можно только при очном осмотре
После процедуры возможны боль, мокнутие и отек 1-2 недели. Как правило, рекомендуют обработку хлоргексидином 2-3 раза в день, подмывание после стула и мазь Левомеколь 7-10 дней.
Здоровья Вам!
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото можно предположить перианальные кондиломы. Розовый "нарост" также похож на кондилому. Обычно при множественных кондиломах рекомендуется удаление в два этапа. Первый раз удалять половину, остальную половину потом после заживления предыдущих ран.