Плохой анализ крови новорожденного

Почему то закрыли предыдущий вопрос, были рекомендации пересдать анализ через 3-5 дней, только сейчас получили результаты, а прикрепить возможности нет, вопрос закрыт. Сдавали несколько раз анализ крови, показатели снижаются, но в норму не пришли.

Пилонефрит
35 лет
19 Мая ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Здравствуйте, пришлите ссылку на предыдущий ваш вопрос. Понять в чем было дело. Какие жалобы? Какой возраст ребёнка? Прикрепите результаты предыдущих анализов и новых.
Вопрос автоматически закрывается через 3 суток, если вы не закрывает его самостоятельно раньше.

https://sprosivracha.com/questions/4332759-plohoy-analiz-krovi-u-novorozhdennogo">https://sprosivracha.com/questions/4332759-plohoy-analiz-krovi-u-novorozhdennogo">https://sprosivracha.com/questions/4332759-plohoy-analiz-krovi-u-novorozhdennogo
Жалоб нет, по общему состоянию ребенка нет никаких признаков болезни, но анализы не очень и это пугает

Анализы прикрепили, возраст 10 дней. Динамика снижения есть, но в этот раз не сделали почему то гематологическоие исследования, будем звонить уточнять почему его нет

Ознакомилась со всеми результатами, динамика очень хорошая, сейчас анализ уже в норме. Лейкоциты норма в данном возрасте до 17. Соответственно нейтрофилы снизились, эозинофилы вошли в норму возрастную. Моноциты могут быть ещё повышены, какое-то время. В целом анализ от 19.05 в норме. А почему вообще решили слать первый раз анализ?

Вы в стационаре сейчас?

Мы дома, напугали нас просто и решили сдать платно

А чем напугали?))

Вот такая гипердиагностика и приводит к лишним волнениям мам при здоровом малыше

Возможно сепсис и т.д. К волнению не только мам у нас получилось

Принятый ответ

Да, понятное дело. Не переживайте, всё в порядке, всё уже в норме. И тем более малыш в обычном своём состоянии. Сепсис это реанимация

Добрый вечер. Ребёнку на сегодня 12 дней? В бланке верно указан возраст? В крови повышен уровень лейкоцитов, нейтрофилов, моноцитов, базофилов, присутствуют метамиелоциты и миелоциты. Все это является признаком воспалительного процесса, возможно речь идёт о внутриутробном инфицировании. В таких случаях показана очная консультация инфекциониста и гематолога.

Родилась 08.05.26 показатели падают, но в норму не пришли как мы поняли. Внешних признаков болезни нет, кушает и.т.д хорошо

Принятый ответ

Только погрузился крайний анализ. В анализе крови уровень лейкоцитов по верхней границе нормы, восстанавливается правильное соотношение клеток лейкоцитарной формулы. С учётом изменений показателей крови можно говорить о положительной динамике. Моча без признаков воспалительного процесса. Консультация специалистов не требуется. Кровь можно повторить в 1 месяц.

Здравствуйте. По последнему анализу крови лейкоциты пришли в норму, в норме они до 17, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, жто физиологическая особенность у детей до 5-6 лет, повышение моноцитов связано с перенесением вирусной инфекции как правило. В целом анализ хороший, динамика положительная в сравнении с предыдущим результатом

Спасибо, что дальше делать? Снова кровь и мочу сдавать через несколько дней?

Ребенка ничего не беспокоит же ? По анализам контроля не требуется при хорошем самочувствие ребенка

Ничего не беспокоит, как выписались с родомма всё стало лучше. Признаков обезвоживания не видно. Температура 36.9-37,1.

Принятый ответ

Хорошо, повторно сдавать анализ не нужно )

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему свежему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты находятся в возрастной норме, норма до 17,5

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы в норме дл 0,7 и базофилы не повышены, норма до 0,1

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Остаются повышенные моноциты, но примерно кровь приходит в норму до месяца

Возможно была вирусная инфекция, динамика по анализу хорошая, по свежему анадизу значимых отклонений не описано

Принятый ответ

Здравствуйте

Динамика по анализам хорошая и положительная
Моноциты могут восстанавливаться в течение 2-4 нед

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

- эритроциты, гемоглобин(до 6 мес норма от 90), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке