Помогите разобраться в анализе

Переживаю что с мазком что то не так , меня ничего не беспокоит, от слова совсем, не зуд не выделения, немного запах есть, но он в конце дня обычно, беременость 37,4 недели На 30-31 неделе лежала на сохранении и там из-за повешенных лейкоцитов сказали 10 дней ставить гексикон, но уже 37, 4 недели, я не разбираюсь в мазке и мне немного беспокойно, 🫨 все ли нормально ? Гигиена у меня состоит из лактацида фарма , красного цвета

Нету
23 года
20 Мая ·Просмотров: 97·Мария

Принятый ответ

Добрый день, Мария.
Вы не прикрепили сам результат мазка , пожалуйста , приложите его.
Но заранее могу сказать , что в условиях отсутствия жалоб , никакие цифры лейкоцитов в мазке не являются показанием для санации. Даже у беременных . Это не показатель воспаления, все решает клиника (Ваши жалобы).

Я прикрепила фото, посмотрите пожалуйста, оно просто не сразу с вопросом загрузилось и в том то и дело, там не цифр, просто написано обнаружено и там вообще много всего написано, что я в целом вижу в первые

Я вижу файл , но это не результат мазка , просто перечисление определяемых показателей , непосредственно к Вам это отношения не имеет

А тоесть я раньше времени начала паниковать, а это просто направление на то что они хотят посмотреть есть ли у меня это в мазке ?

Да, именно так . Результата исследования пока нет

Ох ну блин , спасибо успокоили, зачем же они пишут обнаружено , так же и сума сойти можно , простите а вопрос же хранится 2 дня, когда придет результат или если мне что-то будет не понятно , я могу вам написать снова ? Думаю он наверно будет готов завтра

Конечно, вопрос будет открытым 3 дня

Это гос услуги, а там приходит с опозданием

Спасибо , извините за беспокойство, напишу как придет результат )

Принятый ответ

Добрый день.
К сожалению прикреплен не сам результат анализа, а именно перечень показателей, которые выявляют при анализе.
Дело все в том, что в целом не существует нормы лейкоцитов, так как из количество меняется от гормонального фона, от того, сколько мазка нанес врач на стекло, от применения препаратов, полового акта и так далее.
Если отсутствуют такие симптомы как зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом,то терапия не показана.
Но, почему-то в условиях стационаров и женской консультации считается, что влагалище беременных должно быть стерильным, и поэтому назначают санацию,а это невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. На прикрепленном фото не результат анализа, а именно направление на исследование. Как правило норм лейкоцитов нет, и при отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделений из влагалища с неприятным запахом лечения не требуется. Если есть результат мазка прикрепите для ознакомления

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Данный файл не отображает результатов мазка на флору. Здесь просто перечисление общих терминов и вариантов интерпретации результатов.

В таких случаях стоит дождаться самого результата.

Если есть неприятный запах, то Гексикон, все же, стоит рассмотреть в качестве санации. Можно предполагать активацию условно-патогенной флоры

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности количество лейкоцитов в мазке часто повышается физиологически, особенно на поздних сроках, и само по себе лечения не требует. Если нет зуда, жжения, патологических выделений, выраженного неприятного запаха - лечить «анализ» не нужно. Гексикон при просто повышенных лейкоцитах без симптомов по современным рекомендациям рутинно не нужен.
Запах к концу дня без других симптомов тоже может быть вариантом нормы при беременности из-за изменения pH и количества выделений. Лактацид использовать можно, но без фанатизма - достаточно 1 раза в день, а иногда и просто воды.