Замучал цистит !
Добрый день! Замучал цистит! Четвертую неделю уже. Острые симптомы снял Монурал. Думала все хорошо, но опять все возвращается. Все анализы по женски, все мазки , фемофлор ( идеально). Все инфекции отриц. К сожалению мочу сдавала на фоне приема Монурала . Вчера была у гениколога она назначила анализ крови и пересдать мочу. Подскажите пожалуйста по крови , что можно сказать. Общ анализ мочи пока не готов . Больше волнует многочисленные отклонения по крови (... Спасибо.
Здравствуйте, по результатам проведённого обследования отмечается незначительное повышение С-реактивного белка, что может указывать на воспаление. Также отмечается снижение уровня ферритина, что указывает на скрытый дефицит железа и в таких ситуациях рекомендуется прием препаратов железа. В общем анализе крови не выявлено каких-либо значимых изменений. Уточните пожалуйста на данный момент какие основные симптомы наблюдаются?
Добрый день! На данный момент тянущие боли в лобке и уретре ( если так можно выразиться) . В туалет хожу ощущение, что не до конца. Но болей нет . Болит поясница. Озноб бывает и слабость адская .
Когда был острый период он начался после того как сильно замёрзла. Тогда в туалет ходила по каплям. И в конце мочеиспускания как ножем. Монурал снял острое . Но осталось это...
Анна, обычно в таких ситуациях рекомендуется прием препаратов на основе нитрофурантоина, их обычно применяют по 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Так же важным является обильное питье, например клюквенные или брусничные морсы.
Подскажите пожалуйста. Если по анализам все чисто . Может такое быть , что у меня сейчас аллергия на пыльцу . И что цистит аллергический ( такое бывает).
Анна, нет, аллергический цистит на пыльцу не возникает, если моча сдавалась на фоне приема монурала, то она модет быть не информативной и в такой ситуации есть смысл её повторной оценки.
Да вот сегодня пересдала жду . Просто по крови хотелось узнать. Может уже надо антибиотик ( который бы не очень хотелось конечно пить). Спасибо поняла
Анна, кровь не всегда реагирует при цистите
И последний вопрос. Может сможете подсказать. Надо принимать железо. Кишечник не переносит его вообще. Может какое то есть железо без сильных побочек .?
Принятый ответ
Анна, возможно попробовать применение препаратов с замедленным высвобождением, они обладают меньшими побочными эффектами, например Тардиферон
Спасибо за ответ. Здоровья вам 🌹
Добрый день, в анализах особых изменений не выявлено, кроме повышения С реактивного белка, говорящее о воспалительной реакции и значительного снижения феритина, его уровень д, быть >40, поэтому рекомендуется прием препаратов железа, , например Тардиферона по 1таблетке в день - -2 месяца с последующим контролем. В отношении цистита - хотелось бы увидеть ОАМ и бак , посев мочи а также мазок на Фемоылор16 и бак , посев на флору и чувствительность к антибиотикам, так как цистит часто является маркером генитальной инфекции.
Доброе утро! С железом знаю что надо , но не могу пить сразу кишечник болит( . Надо как то решать вопрос . Общий анализ мочи есть но он сделан в острый период после Монурала к сожалению там все чисто и есть чувствительность тоже чисто . Фемофлор приложу
Не могу уже приложить но фемофлор идеальный врач вчера сказала.
Принятый ответ
Тардиферон хорошо переносится ЖКТ
Здравствуйте! По крови незначительные изменения, есть повышение с реактивного белка, что может говорить о воспалении .
В подобных ситуациях рекомендуется дождаться результатов мочи . Подскажите, пожалуйста, выполнялся ли посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и узи мочевого пузыря?
Добрый день! УЗИ приложила в вопросе. Анализ мочи делала в острый период, но после Монурала . И общий и с чувствительностью все идеально.
На данный момент, что беспокоит ? Как мочитесь сейчас ? ( боли , жжение, ощущение неполного опорожнения )
Да сейчас тяжесть в лобке. Боль в пояснице. Когда хожу по маленькому то ощущение, что не до конца . И что если натудиться все время ещё могу сходить( извините я своими словами). И струя как то без напора. И вообще состояние какое то то озноб и слабость. И вот в лобке по бокам тянет то стреляет . Уже сил нет (
Болей уже нет при мочеиспускании. Когда был острый период вообще по капле ходила и боль в конце как ножем была. Монурал острое снял.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется Фурадонин 100 мг по 2 таб 2 раза в сутки 7 дней , далее Канефрон 2 таб 3 раза в сутки 14 дней , обильное питье ( клюквенный , брусничный морсы )
И последний вопрос. Подскажите пожалуйста знаю мне надо пить железо. Но кишечник никак не принимает . Просто встаёт и все. Может есть какое то железо , которое не так сильно влияет на желудок и кишечник?
Принятый ответ
Можно попробовать Тардиферон , обычно на нем меньше всего предъявляют жалоб подобных
Спасибо за ответ. Здоровья вам
И Вы будьте здоровы! Рада была помочь!