Мирапекс и квентиапин
Назначили при Паркинсоне Мирапекс и Квентиапин, можно ли принимать вместе
Принятый ответ
Здравствуйте. Совместный прием Мирапекса и Кветиапина допустим и часто практикуется для лечения психических расстройств или нарушений сна при болезни Паркинсона. В начале лечение возможно появление более выраженной сонливости, головокружения и падения артериального давления, что необходимо контролировать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты не противопоказаны к совместному применению, но они могут подавлять действие друг друга (Кветиапин блокирует дофаминовые рецепторы, а мирапекс стимулирует их) в связи с чем может понадобиться коррекция дозы одного из препаратов. Если Кветиапин назначен в малых дозах для коррекции сна, то значительно действовать на эффективность Мирапекса он не должен.
Так же, если есть склонность к гипотонии, то в начале приема Кветиапина рекомендуется регулярно измерять АД, так как препарат может давать снижение АД.
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно данным по лекарственному взаимодействию данные препараты можно использовать совместно, но с осторожностью, так как из совместный прием может дать такие побочные эффекты, как сонливость, низкое кровяное давление, головокружение-это требует коррекции доз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Совместный приём этих препаратов возможен и даже часто применяется в практике, но требует врачебного контроля. Кветиапин теоретически может снижать эффективность прамипексола за счёт блокады дофаминовых рецепторов.
Оба препарата влияют на ЦНС: возможно усиление сонливости, головокружения, ортостатической гипотензии (падение давления при вставании). Прием возможен, но под строгим наблюдением.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимать можно, но аккуратно, оценивая параллельно состояние, в частности давление. Кветиапин иногда может его снижать. Мирапекс как правило нет, но тоже работает на дофаминовые рецепторы.
Поэтому надо наблюдать за эффективностью и переносимостью.
Кветиапин вероятно для сна.
Здравствуйте, Квентиапин был назначен в связи с глюцинациями
Понял, он их отлично уберет.
Текущие галлюцинации связаны с органическими изменениями.
На ночь, как правильнее распределить, сначала мирапекс, потом квентиапин, или наоборот
Да, Кветиапин прям непосредственно на ночь.
Мирапекс вечером.
Спасибо