Белая пленка на родинке

У ребенка появился белый налет на родинке, к врачу сходим конечно, но хочется понять, опасно ли это?

Нет
7 лет
22 Мая ·Просмотров: 122·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие себорейной кератомы, для неё как раз таки характерЕн участок шелушения
Страшного ничего нет
В подобном случае обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Поняла! Спасибо!

На здоровье!

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественная себорейная кератома, она может покрываться корочкой, шелушиться, опасно не выглядит

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо!

Рада была Вам помочь!

Здравствуйте. По фото можно предположить себорейную кератому-доброкачественное образование, не склонное к перерождению.
Может шелушиться и самостоятельно отпадать полностью или частично, это нормально.
Рекомендую плановый осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии( осмотр под увеличением для точной визуализации структур).
Если мешает( травмируете, натираете) или эстетический дискомфорт можно удалять: лазером, радиоволновым методом или электрокоагуляцией.
*избегать солнечных ожогов.

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Себорейная кератома – это доброкачественное новообразование кожи. Обычно опасности не представляет.
Для более точного диагноза рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования для контроля.
Старайтесь не травмировать, не тереть.
При нахождении на солнце наносите солнцезащитный крем с спф 50+.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить признаки себорейной кератомы .
Относится к доброкачественным новообразованиям.
Может возникать зуд , покрываться корочкой и шелушиться - это тоже признак кератом .
Рекомендована консультация дерматолога очно для проведения дерматоскопии и , при подтверждении диагностической гипотезы , удалении образования , если есть риск травматизации
Пока что избегать трения , травмирования и чрезмерной инсоляции , наносить спф крема при выходе на солнце
Здоровья!