Высыпание на левом плече у ребенка

Здравствуйте, малышу в два месяца поставили прививку БЦЖ ( был метотвод) сама прививка никак себя не проявляла, в 7 месяцев на плече появилось пятнышко, четкое, круглое, шершавое, врачи утверждали что это БЦЖ, но мы сходили к дерматологу и к фтизиатору, в итоге сказали что атомический дерматит ( больше высыпании на теле ни где не было) выписали камфодерм, через неделю пользования данной мазью пятно ушло, как закончили оно вышло сново и стало еще больше и четче, сдали анализы на данный момент ( бакпосев, кровь общий анализ и анализ мочи) Анализы все идеальные На данный момент педиатр выписал мазь ( Клотримазол - Тева 1%) и сказал что возможно это грибок. Что это может быть подскажите пожалуйста?

Нету
30 лет
22 Мая ·Просмотров: 95·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли у близких родственников хронические заболевания кожи,например псориаз?
По фотографии нельзя исключить псориаз.
В таких случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога для проведения диагностических проб ( псориатической триады). При подтверждении назначают противовоспалительную, увлажняющую терапию.

Здравствуйте, нет псориаза ни у кого нету.

Поняла.
Обычно при подозрении на грибок назначают сначала сдать соскоб ( микроскопическое исследование на патогенные грибы).
за 3 дня до соскоба не мазать кремами.

Но нам ни чего не назначали только крем на неделю и все.
Мы живем в маленьком городе, даже не знаю берут у нас такие исследовании или нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Грибок мог присоединиться извне ,поэтому лучше провести соскоб без нанесения наружных средств и пока не мазать ничем чтоб результат анализа пришел достоверным
Если подтверждается наличие грибка,то лечение противогрибковыми курсом проводится.
Если анализ отрицательный.тогда рассматривают комбинированные препараты ,например пимафукорт детям до 10 д с врачом

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото действительно можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.

Если грибок подтверждается, то обычно может быть рекомендован Клотримазол

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что очаг похож на раздражительный дерматит, но с присоединением грибковой флоры, такое иногда случается

Обычно до назначения Клотримазола важно сдать соскоб на грибок, для его подтверждения

Принятый ответ

Здравствуйте, Ознакомилась с вашим вопросом, в таком случае в первую очередь назначается соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа ! Результат будет готов в тот же день в течении часа
При получении результата , если он будет положительным , рекомендуется раствор бетадин и крем клотримазол по длительности применения уточнить у врача очно , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать