Можно ли колоть седжаро

Здравствуйте! Мой вес 62 кг, хочу скинуть килограмм 7. У меня трое детей, двойняшкам 6 мес, старшему 3 года. Сна почти нет, кортизол мой лучший друг 🤣 сколько бы не пыталась сесть на диету и заниматься, ночами когда встаю кормить детей очень хочется сладкого, аж трясучка. Когда сьем и энергия появляется и сидеть легче. Вопрос такой. Можно ли поколоть этот препарат месяца 2 максимум ? Потому что все мои старания на смарку , из-за того, что ночами подъедаю сладкое

Хронический тонзиллит Капаю капли ежедневно сосудосуживающие Была анемия
24 года
23 Мая ·Просмотров: 455·Анонимный пользователь

Здравствуйте. К сожалению данные препараты предназначены для длительной терапии, при кратковременном использовании, вес после отмены терапии может вернуться со значительным плюсом.
Скажите какой у вас рост и вес?

Рост 165, вес 62

К сожалению с учетом имт так же не показаны эти препараты.

Я понимаю, что это для людей в большом весе. Но сейчас будто все на этих уколах 🙄 я очень боюсь за последствия , поэтому решила спросить. Может быть нужно сдать анализы , или вы имеете ввиду категоричное нет?

Принятый ответ

Здравствуйте!

К сожалению, проблема снижения веса в данном случае не решается назначением препаратов. Медикаментозная помощь в коррекции веса показана при ИМТ > 30 кг/м2, в исключительных случаях при ИМТ > 27 кг/м2 (при наличии сахарного диабета, сердечно-сосудистой патологии, гиперхолестеринемии).
Препараты серьезные, есть побочные эффекты. При нормальном весе их применение не оправдано ввиду превышения риска над потенциальной пользой. Тем более после их отмены аппетит возвращается, соответственно и вес тоже, такое часто бывает.

В ваших силах снизить вес самостоятельно.
Сейчас уже не рекомендуются строгие ограничения по питанию, потому что тогда случаются срывы. Для снижения и удержания веса нужно на постоянной основе придерживаться определенных принципов.

Рекомендую использовать метод Гарвардской тарелки: 50% тарелки овощи и фрукты, 25% - белок (мясо, рыба, творог, яйца, грибы), 25% - углеводы (крупы, картофель, макароны).

Введите физическую активность в повседневную жизнь. При увеличении мышечной массы расход калорий и снижение веса будет еще эффективнее. Вам не обязателен именно спортзал, домашние тренировки, прогулки - тоже отличная альтернатива.

Зачастую дефициты препятствуют эффективному снижению веса, поэтому рекомендуется сдать кровь на ферритин (норма от 45 нг/мл) и витамин Д (норма от 30 нг/мл). Если есть снижение показателей, то назначаются лечебные дозировки курсом.

Немало важно поработать над психо-эмоциональным состоянием, качественным сном. Без этих составляющих вес будет снизить затруднительно.

Я могу сдать эти анализы. Можно будет потом с вами проконсультироваться?

Да, сдайте анализы на дефициты, а также ТТГ и св. Т4 для исключения нарушения со стороны щитовидной железы.

Если есть вопросы, сомнения - спрашивайте.

Я уже записалась на анализы !!!