Сильные высыпания по всему телу,красные прыщи

Здравствуйте,у папы сильные высыпания по всему телу.красные и чешутся,наполнены жидкостью

Сезонный ренит
80 лет
23 Мая ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, фотографии можно предположить проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют лосьон неотанин 2 -3 раза в день-7-10 дней, прием антигистаминных, например аллервэй 1т 1 раз в день -7-10 дней.
Кожу а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.Очный осмотр дерматолога для уточнения и решения системного лечения в виде инъекций.