Пирацетам при недосыпе

Добрый день.часто недосыпаю,изза ранних смен на работе.в целом есть проблема с засыпанием(тревожность,беспокойные ноги).к врачу не обращалась. Слышала,что во время сессий студенты принимают пирацетам.без назначения врача стала принимать.работу выдерживать стало намного легче,голова "ясная".можно ли принимать этот препарат без назначения?насколько долго?

Принятый ответ

Здравствуйте! можно, по 800 мг 2 раза в день месяц. Но лучше принимать в таких случаях фенибут по 250 мг 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимать его можно курсами по 1-3 месяца приема, хорошо, что вы отметили от него эффект,но я бы советовала перейти на Мелатонин 0.3 мг перед сном, препарат улучшает качество сна

Принятый ответ

Здравствуйте! в данном случае подойдет больше фенибут по 250 мг 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте,можно принимать 1 мес,лучше фезам по 1 кап ,2 р в день,в первой половине дня,1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не стоит его принимать.
Эффективность препарата не доказана в клинических исследованиях.
А при ваших проблемах он вообще противопоказан, т.к может усиливать тревогу.
Раз на то пошло, рекомендую фенибут по 1 т 2-3 раза в день + стрезам по 2 капсулы 2 раза в день. Курсом до месяца.

Здравствуйте! Можно принимать курсом в 30 дней, только последнюю таблетку не позднее 16 часов, поскольку может вызвать проблему с засыпанием. Беспокойные ноги лечите препаратами магния и октолипеном.

Здравствуйте Татьяна. Можно если помогает до 2-3 месяцев непрерывно, потом следует сделать перерыв на 10-14 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Да, можно. Но согласна с коллегами, что лучше будет фенибут 250мг 2-3 раза в день. Если через 10 дней после начала приёма все равно будут проблемы с засыпанием, то можно дополнительно добавить мелаксен по 1 табл на ночь

Здравствуйте!
Если помогает, то почему бы и нет. Принимайте. Курс лечения возможен длительный.
Также можно рассмотреть Мелаксен или Новопассит (при отсутствии аллергии на травы) за 30-40 минут до сна.
Препараты с мягким снотворным эффектом, улучшают процесс засыпания, на психику никак не влияют.

Добрый день, да, это Сосудистый препарат хороший, можно его принимать