Мелкие высыпания на плече

3-4 дня назад заметила на одной стороне на плече мелкие красные прыщики, частично с гнойничками. Ранее подобных высыпаний (особенно на плечах) не было, если и появлялись прыщики то на спине, лечила кремом с кислотами Openface, эти высыпания так же мазала 2-3 дня перед ночью, но они не уменьшаются и как будто стало даже больше. Что это может быть и как оперативно убрать?

Нет
28 лет
24 Мая ·Просмотров: 242·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным данным можно предположить наличие воспалительного процесса в устьях фолликулов волосяных. В таких случаях обычно рекомендуется наружно р-р зеркалин 2 раза в день 14 дней, могут оказать дополнительный эффект следующие рекомендации: Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Не распаривать высыпания, не давить, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, исключить бритье. При возникновении возможности - очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления фолликулита.
Провоцирующие факторы: нарушение целостности эпидермиса (микротравмы),повышенное потоотделение,синтетичнские ткани, после или во время ОРВИ, трение и пр.
В таких ситуациях может быть рекомендовано
Наружно: фуцидин крем или зеркалин раствор 2 р в день, 20 дней.
Мочалку не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей, пот, синтетика ), стресс, избыточная масса тела.
В подобной ситуации рекомендуют гигиена с циновит гель - два раза в день и нанесение зеркалин 2 -раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за фолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно раствор Зеркалина 2 р в день на 2-4 недели или крем Фуцидин 2 р в день на 2-4 недели
При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач