Здравствуйте, извините пожалуйста меня беспокоит не понятный страх целый день, страх смерти или сейчас со мной что-то случится, не могу выйти даже на улицу или в магазин

Страх смерти, что как будто со мной что-то случится и все это увидят, и свит в ушах постоянно, уже лет 5 , он иногда пропадает.

Гипертония, и хронический пиелонефрит
43 года
24 Мая ·Просмотров: 101·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте,описанная симптоматика может говорить о расстройстве тревожного характера.
Как правило рекомендуется,что первой должна идти медикаментозная терапия антидепрессантами,чаще всего это препараты группы СИОЗС(Феварин,Сертралин,Ципралекс),так как они имеют наименьшее количество побочных эффектов.
Далее вспомогательная терапия в виде анксиолитиков как Атаракс или к примеру Стрезам,Тералиджен.Даст уменьшение тревоги и улучшение качества сна.
Далее обязательная работа с психологом или психотерапевтом КПТ.
Все в комплексе дает очень хороший результат.
Лечение может длиться от 1 года до 1,5 лет,для устойчивой ремиссии заболевания.
Вам рекомендуется обратиться на очный прием к врачу-психиатру для оценки вашего психического состояния,а так же назначения лечения и его корректировки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По Вашему описанию состояние очень похоже на выраженное тревожное расстройство. Постоянный страх, ощущение, что «сейчас что-то случится», невозможность выйти из дома, напряжение и фиксация на своем состоянии частые проявления именно тревожного расстройства
Шум или свист в ушах сам по себе не говорит о сумасшествии и может усиливаться именно на фоне тревоги и постоянного внутреннего напряжения.
Рекомендую обратиться к психиатру или психотерапевту на очный прием, так как при такой выраженности симптомов обычно требуется лечение и работа с тревогой.
Данные состояния лечатся, и при правильно подобранной терапии обычно становятся значительно легче.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная вами симптоматика указывает на тревожно-фобическое расстройство с агорафобией и паническими атаками. Это состояние не связано с сумасшествием, имеет чисто психогенную природу из-за перенапряжения нервной системы и успешно лечится с помощью комплексного подхода. Необходим очный осмотр у врача психиатра для подбора базовой терапии антидепрессантами группы СИОЗС (Сертралин, Ципралекс, Феварин) и временный прием транквилизаторов (Атаракс, Стрезам, Тералиджен) для купирования тревоги в первые недели, а также обязательную когнитивно-поведенческую психотерапию для изменения реакций на симптомы и закрепления устойчивой ремиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Как давно появился такой страх? Ему что-то предшествовало или он развивался на ровном фоне? Вы когда-нибудь получали лечение у психиатра или психотерапевта?

Описанию можно предполагать наличие тревожного расстройства с агорафобией - боязнью открытых пространств, для более прицельных рекомендаций же нужно больше информации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваше переживание! Так часто может проявляться тревога / панические атаки и тд.
Скажите , был ли стресс в жизни или что-то предшествовало такому самочувствию?
Нет ли нарушения сна ? Аппетита ?
Если симптомы портят качество жизни, то обязательно нужна помощь врача , а затем помощь психолога.

Здравствуйте!
Вероятно, что это связано с тревожным/паничеаким расстройством.

Получиться ли ответить на вопросы?
1) когда это появилось? Резко одним днем или постепенно?
2) было ли ранее, обращались ли к специалистом с подобным?
3) медикаментозная терапия ранее была?