Сыпь на щиколотках
Добрый день! Появилась сыпь на щиколотках без повода, к какому врачу обратиться и что это может быть?
56 лет
25 Мая ·Просмотров: 99·Екатерина
Здравствуйте!
Сыпь на щиколотках может быть связана с большим количеством причин. Это может быть и аллергия, и контактный дерматит, и укусы насекомых, и местная инфекция, и сосудистые причины, и раздражение.
Без очного осмотра и без фото сыпи более точно предположить крайне затруднительно.
В подобных случаях рекомендуют очную консультацию дерматолога.
Если сыпь сопровождается отеком ног, болью и растиранием в венах, тяжестью, то в таких случаях может понадобиться флеболог или сосудистый хирург.
Если есть температура, слабость, боли в суставах или синяки, то лучше начать с осмотра терапевта.