Ферритин,Железо
Добрый день . Нахожусь на 12 неделе беременности. Железо -9.3 Ферритин-10.44 Гемоглобин -134 Принимаю мальтофер. Подскажите ,нужно ли продолжать принимать железо ,когда гемоглобин в норме? И какие еще препараты железа можно беременным?
Нет
33 года
25 Мая ·Просмотров: 41·Вера, Москва
Здравствуйте, Вера. По представленным данным есть признаки латентного дефицита железа без анемии.
В таких ситуациях рекомендуется приём препаратов железа в профилактических дозах, например мальтофер, или тардиферон, или сорбифер, по 1 таблетке в день или через день, 3 месяца, с последующим контролем ферритина, целевой уровень выше 40.
Спасибо вам большое.