Хеликобактер пилори
Был сдан анализ на антитела к хеликобактер, который показал повышенные значения lgG 4,61, также был сдан анализ кала на ДНК к хеликобактер пилори результат не обнаружен. После чего был взят анализ гастропанель, где было выявлено антитела к хеликобактер 451 и повышен пепсиноген 34,7
Здравствуйте! Меня зовут Мариан Гвоздева, врач-гастроэнтеролог, Анализ крови на антитела (IgG) считается менее информативным для назначения терапии, потому что он показывает факт встречи с инфекцией в прошлом, но не может отличить активную текущую инфекцию от уже пролеченной или исчезнувшей самостоятельно. Анализ кала на антитела к хеликобактеру считается "золотым стандартом" диагностики наличия хеликобактерной инфекции.