Боль и покраснение в нижнем левом углу глаза
Я на гв. Пару дней назад возникла боль и покраснение в левом нижнем углу глаза. Глаз немного распух. Стала мазать тракзеаезин мазь. Так как на гв не знаю что еще капать или мазать. Глаз болит боюсь еще больше разнесет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
В таких случаях рекомендуют противовоспалительную и антибактериальную терапию: Л-оптик по 1 капле 4 раз в день 7 ( разрешен на гв), антисептик Пикторид( применяется у деток с рождения и можно при грудном вскармливании) по 1 капле 4-5 раз в день 7-10 днем, при усилении отека добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. Интервал между каплями 5-7 минут.
Добавьте, пожалуйста, фотографию для оценки вашего состояния на данный момент.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией, клинически в толще века формируется воспаление железы с реактивным отеком мягких тканей века, учитывая ГВ, в таких случаях рекомендуется: л-оптик по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (снаружи тонким слоем) 2 раза в день 10 дней. Наружное применение мазей возможно, как в беременность, так и в лактацию(на гв), они действуют только в тканях века.
Самые частые причины: простуда/переохлаждение, снижение иммунного статуса на фоне хронической инфекции(чаще лор-органов и зубов), гормональный дисбаланс(беременность, роды, лактация), воспалительные заболевания кишечника(энтероколит), погрешности в питании(много острого, сладкого, молочки), длительный сильный стресс.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Принятый ответ
Доброе утро, учитывая
ГВ
разрешен Л-ОПТИК , первые два дня лечения каждые 2 часа , с 3 по 7 сутки 4р\день !
Так же допускается применение мази Флоксал за нижнее веко 3-4р/день
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы).
В таких случаях, учитывая период грудного вскармливания, обычно рекомендуется следующее лечение:
- глазные антибактериальные капли(Л-оптик - официально разрешены на ГВ) закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(прогулки при сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(посещение саун, бани, горячая ванная), так же лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы