Что вас беспокоит?
Болезнь паркиснона
Добрый день. У папы болезнь Паркинсона, 68 лет, в состоянии покоя особенно в ночное время, беспокойные конечности, отсутствие сна, как облегчить состояние? При приеме препаратов на постоянной основе, повышается давление.
Здравствуйте!
Без осмотра, сбора анамнеза и анализа всей терапии, которую получает Ваш отец, сложно Вас сориентировать.
Какая форма и стадия болезни Паркинсона? Сколько лет болеет? Чем ещё болеет?
Какую терапию получает по поводу болезни Паркинсона, дозы и в какое время? Какие принимает ещё препараты?
Когда находится в вертикальном положении, давление не снижается?
Гузель, добрый день, Паркеисон 3 стадия принимает Проноран 50мг 2 раза утро, вечер. Наком 3 раза 250 мг лизиноприл вечер, индопомид утро. Из мочевого выведена цистома, в 2012 был инсульт. Иногда нужна помощь при вставании с постели, одевании.
Нужна коррекция гипотензивной терапии: в зависимости от того, в какое время больше повышается давление.
По поводу противопаркинсонических препаратов: я бы рекомендовала на ночь добавить Наком, либо попробовать на ночь пить препараты с пролонгированным действием леводопы (Мадопар ГСС, если найдёте). Если Мадопар ГСС нет в аптеках, можно попробовать Сталево.
По дозам не смогу Вас сориентировать, потому что мне нужно осмотреть пациента.
Пожалуйста, самостоятельно ничего не корректируйте - высокие дозы леводопы могут привести к ухудшению состояния.
Обратитесь к неврологу-паркинсонологу.
Похожие вопросы по теме
- 20 Августа 7 ответов
- 10 Марта 9 ответов
- 28 Сентября 202514 ответов
- 26 Августа 202513 ответов
- 20 Июля 20253 ответа
- 16 Декабря 20247 ответов
- 25 Января 20241 ответ
- 15 Сентября 20234 ответа
- 16 Января 202316 ответов
- 13 Июня 202111 ответов
