Герпес в беременность

Здравствуйте, с детства у меня постоянно вылазил герпес то на губе то на щеке, один раз даже был на спине, сейчас беременна на 9 неделе заметила что начинает вылазить герпес в уголке рта, может ли это как то повлиять на малыша? Или если я уже болела герпесом то это не повлияет? И чем его можно лечить в беременность

21 год
26 Мая ·Просмотров: 76·Кристина, Большой Камень

Принятый ответ

Здравствуйте, так как вы ранее сталкивались с данным вирусом, то в организме имеются антитела, которые обычно защищают малыша от возможности инфицирования. Опасность представляет только первичное заражение, поэтому в таких ситуациях нет повода для волнения за развитие малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо, чем я могу лечить герпес в беременность?

В беременность могут применяться противовирусные препараты, например Валацикловир, ацикловир как в виде таблеток, так в виде местных мазей

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, опасность представляет первичное заражение вирусом
В вашем случае есть антитела против вируса
А снижение иммунитета во время беременности приводит к активизации вируса
Симптоматичемкое лечение - ацикловир

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо успокоили

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Для плода опасно только первичное инфицирование.
Если раньше уже был герпес, то у Вас в организме есть антитела, которые защищают плод от инфекции.
Для лечения обычно назначают местные препараты. Например мазь АЦИКЛОВИР или ЗОВИРАКС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Если до беременности у вас уже были эпизоды герпетической инфекции, то рецидивы во время беременности, как правило, не представляют опасности. Это связано с тем, что в вашем организме уже сформировались специфические антитела, которые помогают защитить ребёнка от инфицирования даже при активном рецидиве. Местно можно использовать мазь Ацикловир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Большое спасибо

Скорейшего Вам выздоровления❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это никак не отразится на малыше.

Учитывая то, что ранее были эпизоды герпеса это значит, что в крови уже есть антитела класса IgG (защитные белки).

В таких случаях при отсутствии аллергической реакции обычно рекомендуют местную противовирусную терапию (например, ацикловир).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Большое спасибо

Рада была помочь! Будьте здоровы!

Добрый день, Кристина! Понимаю Вашу обеспокоенность.
Тем не менее, рецидив герпеса никак не опасен для вышего малыша,так как у вас уже есть антитела.
Можете применять стандартное местное лечение - мазь ацикловир 2-4 раза в сутки на воспалённый элемент.