Шишка у ребенка 26ти дней

Здравствуйте! Ребенок на гв, стул регулярный , желтый, жидкий , заметила сегодня в районе ануса шишку, вчера ее не видела. Мажу под памперс бепантеном, когда мажу, то ребенок бывает беспокоится. Состояние его нормальное, температуры нет, кушает хорошо. Что может быть?

Нет
26 Мая ·Просмотров: 26·Татьяна, Абакан

Здравствуйте! Для понимания ситуации необходим очный осмотр. Это может быть парапроктит - воспаление возле ануса. Иногда это требует вскрытия и последующей антибактериальной терапии с перевязками. Рекомендуется обратиться в приемное отделение детского стационара