Гормоны щитовидной железы
Здравствуйте. Сдала анализы. Гинеколог направляет к эндокринологу. Териотропный гормон 100,0000., Т3 свободный 2,61., Антитела к тиреопероксидазе 1000,0. Подскажите это что-то серьёзное? К эндокринологу записалась. В интернете написано что это уже критическое состояние
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Повышенный ТТГ указывает на гипотиреоз, который развился в исходе АИТ
Лечение АИТ - это пожизненный прием левотироксина натрия (эутирокс или L-Тироксин Берлин-Хеми)
Какой у вас вес? Сейчас вы беременны?
Как минимум с 50 мкг тироксина вы можете стартовать.
Таблетку нужно принимать строго натощак, запивая обычной водой.
ТТГ проконтролируйте через 2-3 месяца.
Здравствуйте. Вес 89кг при росте 157см. Похудение даеться мне очень тяжело. Вечно хочется есть. Нет чувства насыщения. Плохой сон ( не могу уснуть до 3-4ч ночи) временами.
Днем сонная, усталая, сил нет.
Волосы выпадают, кожа на руках сухая, часто трескается,
постоянно болит голова, мерзну сильно, особенно ноги. Если замёрзла, то потом тяжело согреться.
Раздражительность, плаксивость нервозность, рассеяность, я как будто в пространстве. Переменчивое настроение.
Беременности нет
Хорошо.
В таком случае старт может быть с дозы - 75 мкг с контролем ТТГ через 2-3 месяца.
Ваши жалобы могут быть связаны с гипотиреозом
Принятие тироксина влияет на аппетит и увеличения веса?
Нет.
Если препарат предложено принимать по показаниям.
У вас прямые показания к приему данного препарата.
Спасибо