Ноющие боли после удаления паховой грыжи
Чуть больше трёх месяцев назад была проведена операция по иссечению паховой грыжи и кисты Нука (круглой связки матки) методом лапароскопии + делали дополнительный разрез локально в области образования. В течение этого времени ничего не беспокоило, швы зажили хорошо, их практически не видно. Вчера начались ноющие боли в месте проведённой операции, которые более-менее проходят в состоянии покоя. Пальпация рубца слабо болезненна. Не знаю связано это или нет, сегодня после работы внезапно начало трясти всё тело как при сильной температуре, температура была в норме, давление тоже, прошло спустя минут 15-20. С чем могут быть связаны боли и пора ли бить тревогу? Контрольное УЗИ после операции не делала.
Алёна, добрый день! В похожих случаях рекомендуется выполнить узи- контроль послеоперационной области и показаться хирургу очно, лучше оперирующему. Поскольку, описанные ощущения могут быть вариантом нормы, но, лучше все же исключить неприятные моменты. Что касается озноба без температуры , это так же может быть связано с ситуацией в области операции или, например, в следствие стресса недавно перенесенного, если такой был, или начинающегося ОРВИ.
В любом случае, обычно рекомендуется показаться хирургу очно и выполнить УЗИ.
Будьте здоровы!