Назначены препараты, как принимать правильно и можно ли совместно
Назначены препараты грандаксин по 1 т 3 р в день, Атаракс одна таблетка на ночь, б12 анкерман 1 т 1 р в день, Селен 100, Витафер 1 т в день, детримакс 2000, подскажите пожалуйста как это всё уместить за день , совместимы ли данные препараты, и грандаксина и атаракса не много? Беспокоили ПА, тревога
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты совместимы, нет необходимости в особом промежутке между ними, но лучше не все сразу, допустим утром после еды Грандаксин и детримакс, селен; в обед б12 , анкерман и витафер; Атаракс на ночь.
Грандаксин препарат без выраженного седативного эффекта, срок действия короткий, по этому 3 р/д и до 17:00 крайний прием; к вечеру уже не будет действовать и вот видимо для сна назначен атаракс; хотя по моему мнению Грандаксин может быть слабоват при тревоге, тогда просто атаракс 3 р/д идет;
Так же надо понимать, что Грандаксин и атаракс меры временные в плане лечения тревоги и па. Основное лечение: психотерапия и/или антидепрессант.
АД не особо хочется, принимать начала Триттико 10 дней , первые три дня 1/3 на ночь потом по 2/3, на целую таблетку не смогла выйти были жуткие побочки со стороны жкт , слабость головокружение, просто 10 дней лежала . Боюсь симптомов . Пока рядом мама не переживаю, как только стоит ей куда то уйти меня начинает трясти, я понимаю появляется тревога. Хочется всегда выпить что то чтобы успокоиться, но кроме валерьянки и глицина я ничего и не принимала особо. Летом пила грандаксин, назначил невролог, но сказал дозу сама себе подбирай, как чувствуешь, я и пила его то четвертина то пол то целая и на ночь тоже. Более менее было спокойно, понимала симптомы, от чего и почему,не переживала что нет кого то рядом, но потом однажды приняла пол таблетки и через какое то время па накрыло . И теперь боюсь его начинать принимать
Атаракс пробовала, четвертина не понятный эффект, пол таблетки спала , голова жуткая была
Тритикко не лучший вариант, по моему мнению, хотя такие сложности при адаптации к любому ад могут быть, требуется терпение и хороший анксиолитик
В вашей ситуации , по моему мнению с психотерапии по методике кпт начать стоит, тогда возможно и мед лечение не потребуется.
И можно ли к тому что есть добавить магне б 6?
С психологом пытались, она просила вызвать мыслями па, но никогда не получается, как быть в этой ситуации?
Методик работы много, надо продолжать занятия, может сменить на психотерапевта психолога; магний можно, но не дольше месяца.
А куда его впихнуть? Утром в обед или вечером?
На вечер лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, панические атаки не являются отдельным симптомом , это проявление какого-либо заболевание, чаще тревожного расстройства, лечится оно антидепрессантами группы СИОЗС или СИОЗСН(велаксин). Все назначенные препараты совместимы, принимать их можно разделив утром например детримакс обед анкерман, селен, витафер. Грандаксин утро обед вечер (18.00), таб атаракс 25мг на ночь в 21.00. , так как препарат имеет выраженный седативный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Грандаксин не рекомендуется принимать позднее 16.00, иначе он может нарушить сон.
Что касается приема БАДов - они совместимы с транквилизаторами и можно принимать их в любое удобное время. Вот только прием БАД не личит панические атаки и тревожность, а прием транквилизатора - это лишь временное купирование тревоги, а не полноценное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , данные препараты совместимы , разделять по времени не нужно анксиолитики с витаминами. Однако если есть тревожное расстройство , то лечение в первую очередь состоит из антидепрессантов группы СИОЗС .
Что касается противотревожных препаратов , грандаксин можно принимать утром и днем , он не имеет седативного действия и достаточно слабый по эффекту , а атаракс на ночь . Но это все только симптоматически работает , тревогу они не вылечат , только купируют на время
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если говорить про лечение ПА, то все же основным препаратом в лечении данного расстройства является антидепрессант, так как данная группа препаратов регулируют уровень нейромедиаторов (серотонина, норадреналина, дофамина) в мозге, улучшая передачу сигналов между нейронами, благодаря чему мозг начинает адекватнее реагировать на стресс. Атаракс , грандаксин - это симптоматическое лечение, то есть они купируют симптомы в моменте.
Обычно достаточно приема одного транквилизатора , допустим атаракса, его противотревожный эффект сильнее, чем у грандаксина, его обычно принимают по 1/2 таб 3 раза в сутки. Грандаксин рекомендуется принимать до 16:00, так как при приеме в вечернее время может ухудшиться сон. Все перечисленные препараты совместимы между собой.