Половая дисфункция

Подскажите, обошел весь форум, но ответа так и не нашел. Принимаю на данный момент 50 мг золофта(только начал заходить на него), ранее имелись проблемы с половой функцией неизвестного происхождения, мой вопрос, можно ли принимать совместно с золофтом силденафил(ситуативно), понимаю, что может быть моя проблема в тревоге, но мне нельзя облажаться сейчас, нигде про это не написано, что странно, как будто никто не пробовал их так совмещать

Паническое расстройство
21 год
27 Мая ·Просмотров: 39·Андрей

Здравствуйте!
Да, Сертралин (Золофт) и Силденафил можно использовать вместе, прямого лекарственного взаимодействия между ними нет.
Единственное, необходимо учитывать , что силденафил может снижать АД, также возможны головная боль, слабость, учащение сердцебиения.
При ситуативном применим силденафила, рекомендуется его прием примерно за час до полового контакта.
Если остались вопросы, буду Рада ответить .

Здравствуйте

да, прием этих препаратов вместе безопасен и это распространенная практика, но начните с минимальных доз силденафила, так как этот препарат влияет на давление и сосуды, а при тревожном или депрессивном расстройстве сосуды довольно чувствительны к внешним факторам