Расшифровка ЭКГ

Здравтсвуйте. У ребенка такое экг. Подскажите,все ли в норме? Не считая тахикардия.

Нет
3 года
28 Мая ·Просмотров: 26·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию экг основной ритм синусовый ( правильный).
Частота сердечных сокращений увеличена, возможно ребенок волновался.
Переходная зона и отрицательные зубцы Т считаются вариантом нормы .
Экг без патологии.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса немного увеличена , может быть из за беспокойства ребенка во время исследования , также , вследствие незрелости вегетативной нервной системы , и это вариант нормы ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
переходная зона , и отрицательный Т - это абсолютная норма у детей в таком возрасте ;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать .
Если остались вопросы, буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребенка правильный синусовый ритм, частота сердцебиения немного выше возраста.
Как правило связано из за беспокойства ребенка , а также незрелости проводящей системы сердца , что является нормой для детей.
По электрокардиограмме все зубцы и интервалы соответствуют возрасту.
ЭКГ без патологии, не волнуйтесь.
Ограничений нет.

Принятый ответ

Добрый день, на предоставленной ЭКГ патологии не выявлено, важно что нет нарушений ритма и проводимости. Все интервалы в пределах возрастной нормы. На фоне беспокойства ребёнка во время процедуры пульс может немного увеличиваться, это не является патологией.

Принятый ответ

Доброе утро. Да, ЭКГ без значимых отклонений.
Результат ЭКГ соответствует возрасту. Тахикардия может быть по разным причинам, но чаще всего нет взаимосвязи с патологией сердца .
если стабильный высокий пульс – ищем причину.