Отёк глаза

Добрый день, вчера заметил, что отекло правое веко, за ночь опухоль увеличилась

Нет
31 год
29 Мая ·Просмотров: 193·Алексей, Обнинск

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Как смог выложил

Принятый ответ

Фото качественные .
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
От отека и воспаления хороший эффект в подобном случае показывает окофенак, раз в сутки применяется,хорошо обезболивает .
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте. Прочла ваш вопрос и посмотрела фотографии. При такой визуальной картине можно предположить формирующееся
воспаления железы века (халязион или внутренний ячмень) с реактивным отеком подкожной клетчатки века.
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, дефицит витаминов, переохлаждение или перенесенное ОРВИ.
В таких случаях показано противовоспалительное и антибактериальное лечение: Комбинил или Л-дексопт или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века 2 раза в день 7-10 дней и Гидрокортизоновая мазь 1% наружно на кожу века где воспаление 2 раза в день 7-10 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Для более быстрого снятия отека целесообразно добавить к лечению антигистаминный препарат Зиртек или Цетрин или Супрастин по 1 таблетке 1 раз в день вечером 5-7 дней.
С 10 дня если останется уплотнение Флоас Моно по убывающей схеме: 1 капля 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дней и продолжить использование Гидрокортизоновой мази 1% наружно до 2х недель.
Отек довольно сильный, поэтому при отсутствии динамики и улучшения на 2-3 день показано проведение рентгенографии придаточных пазух носа и общий анализ крови.
Выздоравливайте.

Здравствуйте. На фото виден плотный реактивный отек верхнего века. В толще века может быть воспаление по типу ячменя или халязиона, но первично, чтобы увидеть, нужно снять отек.

Для этого может подойти комбинированный противовоспалительный препарат капли Комбинил (применяют 4 р/день) обычно быстрее снимает отек. Также в отношении отека эффективна мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% за нижнее веко 2 раза в день.

Внутрь для снятия отека можно 3-5 дней принимать антигистаминное (Зиртек/Зодак) 1 р/день.

В течение 5-7 дней отек обычно спадает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Данная симптоматика характерна больше для закупорки протока Сальной железы и её воспаления.
Это чаше бывает на фоне переохлаждения или снижение иммунитета.
Учитывая клинические рекомендации будет эффективно а/ бактериальная и п/ воспалительная терапия
Капли комбинированные Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 полных дней
Мазь Флоксал или Офтоципро за нижнее веко 3 р в день
/7 дней
При моргании мазь распределится за верхнее веко
Мазь 1% Гидрокортизоновая наружно на кожу века тонким слоем 3 р в день /7 дней для уменьшения отёка
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1т на ночь/5= дней/ для уменьшения отёка
Не давить , не греть/ исключить бани и бассейны
На 6-й день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸