Опухло под глазом
Добрый день! Вчера в районе 19:00 начал краснеть глаз и распухло веко, сегодня мешочек спустился ниже. На вид водянистый. Офтальмолог прописал капли и антигистоминное, но сказал, что это не его зона ответственности. Скорее всего нужно к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По описанию , можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовая косметика не подходит.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза
Здравствуйте, Павел.
Прикрепите пожалуйста фото в хорошем освещении и с нескольких ракурсов. Должна задать Вам несколько вопросов:
Чем сопровождается? Есть ли у Вас боль, чувство жжения? Повышается ли температура тела?
Добрый день! Никаких симптомов нет, просто как-будто мешочек водянистый и все.
Было ли повреждение? Попадало что либо в глаз или на веко? Укусы? Менялся ли уход?(средство для умывания)
Никто не кусал. Обычно у меня бывает покраснеет глаз, если кота глажу, аллергия на шерсть. Но проходит за полчаса. А здесь в моменте развилось, и не проходит.
Умываюсь обычной водой, средства не использую.
Принятый ответ
Больше данных за то, чтобы предположить аллергическую реакцию.
Для снятия симптомов:
-Цетрин по 1т. в сутки 7 дней
Или
-Супрастин по 1т. 2 раза в сутки на 7 дней.
Крем Элидел наносить тонким слоем утром и вечером охлажденным на 5-7 дней.
Обычно рекомендуют обратиться к врачу аллергологу для выяснения причины аллергии.
Добрый день. Для врача дерматолога очень важен визуальный осмотр, без него нам сложно сделать какие либо выводы. Прикрепите пожалуйста фотографии хорошего качества. Какая либо симптоматика помимо отека есть ?
Добрый день! Без симптомов, как будто мешочек водянистый спустился вниз, фото прикрепил
На природе были ? насекомые не кусали ?
Принятый ответ
Наиболее вероятна острая аллергическая реакция. Что бы выяснить на что она развилась понадобится в дальнейшем консультация аллерголога с проведением дополнительного исследования. В подобных случаях как правило назначают антигистаминные препараты ( эриус по 1 таб в день 10-14 дней), наружно крем адвантан на область отека 7-10 дней.
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это это аллергический дерматит.
Причинами могут быть: лекарства,капли для глаз, пища, средства ухода.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день-7-10 дней- для снятия зуда и отека
Крем Элидел -утром и вечером тонким слоем на очаги держать в дверце холодильника наносите охлажденным- противовоспалительный эффект
Обильное питье.
Избегать расчесывания .
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста с чем связываете появление отека ?
Есть ли ощущения жжения или песка в глазах , зуд ?
Есть ли чихание?
Может быть вы на кануне занимались строительными работами?
Здравствуйте, Павел!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергической реакции.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, дезодорант, духи, порошок и тд
С чем-то можете связать?