Мочевой, и мосеиспускание

Подскажите пожалуйста в нашем случае Почему стенки мочевого очень толстые в бак посев обнаружено в общем бактерии которые чувствительны только к ванкомицину мочеиспускание очень тяжёлое по каплям кот постоянно тужится постоянно тужится Здравствуйте, подскажите почти два месяца после рецидива у кота стенки мочевого то больше то меньше иногда бывают совсем маленький мочевой но твердый , а иногда большой и твердый, сам кот при этих случаях мочится по каплям, аппетит плохой, во время мочеиспускания сильно тужится, поликистоз обоих почек, коту 3 года, бак показал чувствительность к ванкомицину,

Хпн коликистоз почек
41 год
29 Мая ·Просмотров: 25·Минас

Здравствуйте.

Необходимо как можно скорее обратиться к ветеринарному врачу (желательно в клинику, где есть возможность УЗИ и катетеризации мочевого пузыря) для исключения обструкции и подбора лечения.

Самостоятельно ориентироваться только на результаты посева и подбирать антибиотик в данной ситуации небезопасно.