У ребенка зуд в промежности

Здравствуйте. У девочки 7 лет . Чешется и зуди и чуть щипит при мочеиспускании и после . Были у гинеколога сдали мазок и мочу . Я так понимаю у нее воспаление . Что делать дальше с этим как помочь ребенку ?

7 лет
29 Мая ·Просмотров: 174·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день
По  описанию можно предполагать вульвит.
Возникает  из-за  нарушения  баланса  полезной  и  условно  -  патогенной  флоры.

Обычно,  по  согласованию  с  детским  гинекологом  назначают  следующее  лечение  в  похожих  случаях,  например:
1.  Полижинакс  Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавить на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой развести указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанести крем на область преддверия.

2.  Подмываться  или  делать  сидячие  ванночки  с  крутым  отваром  ромашки.

Особое  внимание  следует  уделить  восстановлению  флоры:  пить  кефир,  биолакт  ежедневно  +  любой  пробиотик  (Хилак  Форте  или  КомпЛинекс  Бэби,  например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте нам гинеколог назначил крем макмирор . Его боюсь водить как там написано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще ванночки с ромашкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это достаточно ?

Этого достаточно, конечно.
Да, крем Макмирор Комплекс, как правило, высокоэффективен в таких случаях. Вводить внутрь не нужно, достаточно в область преддверия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите через еще через какое время ждать улучшений ?

Обычно, в течение первых 2-3 дней уже можно заметить улучшение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может связано быть с тем что мы лечим гастро рефлюкс сейчас ? Или это разные вещи ?

Здравствуйте
По анализам нет признаков воспаления. У девочки есть выделения, покраснение? Соскоб на энтеробиоз не сдавали ? Скорее всего моча просто раздражает воспвленную слизистую и кожу, вызывая боль и пощипывание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте . Больше ничего не сдавали

При зуде обязательно стоит исключить глистную инвазию

При отсутствии выделений обычно рекомендуется ванночки с ромашкой по 10 минут 1 раз в день 5 дней, на вульву и промежность крем Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо сдадим , еще нам назначили ванночки с ромашкой и макмирор комплекс

По анализу мазка на флору нет признаков воспаления
Если у девочки нет выделений, то Макмирор не нужен
Достаточно снаружи наносить Пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделений нет . Пимафукорт тоже есть . Через какое время ждать улучшений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Обычно через 2-3 дня уже есть эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста 🌺

Здравствуйте. Можно предположить что это связано с нарушением микрофлоры влагалища, учитывая жалобы можно рекомендовать использовать препарат Полижинакс вирво, содержимое капсулы выдавливать на область промежности один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , нам вот назначил гинеколог ванночки с ромашками плюс макмирор комплекс и обильное питье . Еще надо добавлять полижинакс ?

Нет, этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только там написано вводить во влагалище мне страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надо просто с краю или прям вводить туда ?

Просто на область промежности, препарат немного попадет во влагалище, так и должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)