У ребенка покраснели щеки и сыпь
У ребенка после сна красные отекшие щеки и сыпь мелкая ,и раздражение только на лице ,самочувствие нормальное ,не чешется
Добрый день
Такая картина после сна может говорить о контактном раздражении от слюны или ткани или аллергической реакции
Порошок/кондиционер для белья не меняли?
В таких ситуация рекомендуется понаблюдать в динамике за высыпаниями
Нет не меняла, на щеках ярко выраженно ,на лбу сыпь но без цвета
Обычно рекомендуется умыть лицо прохладной водой и промокнуть полотенцем, не тереть
Понаблюдать в течение 2-3 часов за характером высыпаний , будет спать покраснение или нет
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что может быть реакция и исключить
Наружно обычно рекомендуют элидел 2 раза в сутки
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Порошок или постельное не меняли ?
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . В таких случаях обычно рекомендуют Элидел Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу тонким слоем 7-10 дней
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Это не инфекция ?
Пока сказать сложно
Если по телу выйдет кружевная сыпь , то можно предположить парвовирус
Тренировки можно посещать ?
Сегодня третий день
Если самочувствие не нарушено , то посещать можно
Утром после трения о подушку фото выше ,умылся ,на улицу вышел краснота на 50%спала
Тогда вероятно раздражительный дерматит
Принятый ответ
Добрый день!
Не меняли ничего в бытовом плане: порошок/кондиционер для стирки? Не появилось ли что-то новое в уходе у ребенка (мыло, крема), не было ли нарушения в привычном питании?
Высыпание на щеках характерно обычно для раздражения местного , либо вирусное заболевание - парвавирус
Чтобы исключить парвавирус - нужно понаблюдать за поведением высыпаний - если распространяется по телу, то скорее всего он
Если сыпь побледнеет - то это контактный дерматит
Это третий день
Тренировки посещать можно
Во сколько тренировка?
Если все таки сыпь распространится - лучше посидеть дома и понаблюдать за температурой
Если побледнеет и температура не повысится - противопоказаний обычно для тренировок нет
Я думаю за три дня распространилась бы ?
То есть щеки красные уже 3 дня?
Тогда да, если сыпь не появилась, то либо это легкое течение парвавируса и ребёнок уже не заразен, либо контактный дерматит
От сладостей такое может быть?
Или клубники ?
Маловероятно
Если это усиливается утром
При реакции на пищу высыпания обостряются в первые пару часов после ее употребления