Расшифровка анализов
Здравствуйте! Проходила плановую комиссию, конечно же допуск к работе есть, но разобраться в анализах бы хотелось более подробно и если что, То обратиться к врачу если есть отклонения. Помогите пожалуйста расшифровать🙏
Здравствуйте
По общему анализу гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах нормы. Признаков анемии нет.
Лейкоцитарная формула также в пределах нормы, признаков воспаления нет.
Показатели характеризующие работу почек, печени, глюкоза, холестерин в пределах нормы.
Общий анализ мочи без признаков воспаления
ЭКГ без патологии
Гепатит В, С, сифилис отрицательные
Поводов для беспокойства нет
А не могли бы подсказать по титру 291,1? Это что означает ?
Это означает, что у вас есть иммунитет к гепатиту B (после вакцинации или перенесённой ранее инфекции) и признаков текущей инфекции по этому анализу нет.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Рада была помочь🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
Гепатит и сифилис отрицательные
Количество эритроцитов, уровень гемоглобина в норме, анемии нет
Количество лейкоцитов в пределах нормы, нет признаков воспаления или инфекции
Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза.
В моче без отклонений.
Экг без патологии
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень гемоглобина и эритроцитов в пределах допустимых значений, признаков анемии нет.
Общепринятым уровнем тромбоцитов независимо от референсов лаборатории считаются значения от 150 до 450. Показатель 179 соответствует физиологической норме.
В лейокофрмле отмечается небольшое снижение уровня лейкоцитов (если я правильно увидела число 3,5), что зачастую возникает на фоне вирусной инфекции в том числе в бесимтной форме. Обычно показатели самостоятельно приходят в норму через некоторое время.
Уровень холестерина, глюкозы без отклонений, нарушения липидного и углеводного обмена соответственно нет.
Уровень печечноных (аст и Алт) и почечных (креатинин) ферментов в пределах физиологических значений, нарушения функции органов нет.
Аnti-HBs - это антитела, которые являются признаком иммунитета к гепатиту B. Они могут вырабатываться и появляться в крови после вакцинации. Подобный уровень говорит о надеждной зашите от этой инфекции (гепатит В).
Спасибо большое!
Рада была помочь! Всего вам доброго!🌹
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с результатами анализов
При таких результатах общего анализа крови мы не видим анемии, признаков активного инфекционного воспалительного процесса в организме, признаков нарушения свёртываемости крови
Также при таких результатах биохимии:
Почечный показатель хороший
Печеночные трансаминазы спокойные
Глюкоза и холестерин хорошие
При таких результатах мочи мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в мочевыводящих путях, до 6-8 лейкоцитов могут быть в норме
Инфекционные маркеры отрицательные
ЭКГ, к сожалению, только заключение, пленки не вижу
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Спасибо большое!
Здравствуйте!
По общему анализу крови признаков анемии, воспалительного процесса нет.
Сифилис и гепатит В ре обнаружены.
Экг в пределах нормы.
Такой титр может указывать на то, что ранее выла вакцинация от гепатита В.
Повода для дополнительного исследования нет.
Здравствуйте!
По записям в моче выявлены клетки, что конкретно не написано - 7 ав поле зрения. Основные показатели общего анализам крови и биохимии в норме. Антитела к HCV , HBsAg - отрицательные. Есть антитела к гепатиту В - вероятно поствакцинальные.