Навязчивые мысли
Добрый день обратилась у психиатру с навязчивыми мыслями,паническими атаками,постоянным чувством страха что умру,контролем своего состояния,страхом самой себя!чувство что схожу с ума!психиатр выпивал феварин 6 дней по 1/4 6 дней по 1/2 и дальше по 1 таблетке и атаракс 1/2 на ночь!чувство тревоги,страха усилилось очень!стала бояться саму себя еще больше!
Здравствуйте. В первые недели приема Феварина действительно нередко бывает временное усиление тревоги, страха, внутреннего напряжения и навязчивостей. Это связано с периодом адаптации к антидепрессанту,сам эффект препарата развивается не за несколько дней, а постепенно, обычно в течение нескольких недель.
Но если на фоне повышения дозировки тревога становится совсем невыносимой, появляется сильная бессонница, стоит повторно связаться с лечащим психиатром. Иногда требуется более медленное повышение дозы или коррекция прикрытия на период адаптации.