Начала пить антидепрессанты
Здравствуйте. Сегодня первый день пью ципралекс. И начиталась про серотониновый синдром. И выпила еще пустырник с витамином б6 на ночь, а там что то про серотонин было написано, и я сама себя нагнала. Можете подсказать, что лучше избегать, чтоб не получить такой синдром? У меня расстройство адаптации с тревожной реакцией
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю вашу тревогу, но по тому, что вы описали, риска серотонинового синдрома нет. Пустырник с витамином B6 в обычных дозировках не считается опасной комбинацией с Ципралексом. Также отмечу что в первые дни приема антидепрессанта тревога может временно усиливаться — это частая адаптационная реакция, особенно при тревожных расстройствах.
А что вообще может вызвать этот синдром?