Результаты гастроскопии
Добрый вечер подскажите пожалуйста сегодня проходила гастроскопию под седацией, увидели полип сразу удалили это страшно? И можно расшифровать заключение врача.заранее благодарю.можно какое лечение необходимо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол пожалуйста
Елена, прикрепила
Полип удален, но гистология еще не готова
Отлично, что нет зеликобактер
Начните прием омепрпзол 20 мг по 1 2 р в деньза полчаса до еды- 30 дн
Далее 20 мг на ночь
Фосфалюгель 1 пакетик 3 р в день между приемами пищи
Стол 5. Исключить курение, алкоголь, острую, жирную, жареную пишу, цитрусовые, томаты, кофе, какао, шоколад, цельное молоко
Не ложитесь 1.5 часа после еды
Спите с приподнятым головным концом
Не носите тесное белье, тугие пояса
Не полнимайте тяжести
Избегайте зпоров
Елена, а так страшного ничего нет
Елена, болит сейчас голова скажите можно таблетки выпить , то переживаю чтоб кровотечение не было
Откуда кровотечение? После удаления сделали коагуляцию
Давление измеряйте сначала перед приемом таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте полип удален
Нужно дождаться гистологии
Начните омез
Здравствуйте.
После результата гистологи полипа будет ясно что ничего страшного нет.
Сейчас принимайте Нольпаза 40 мг 2 раза в день 14 дней,Альмагель в течении 10 дней
Рекомендую держать диету + спать с возвышенным изголовьем
Принятый ответ
ЗДравствуйте!НЕобходимо сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевывоядящих путей, т.к. имется заброс желчи в желудок. ПРидерживайесь диеты №1 в течение 10-14 дней, далее - №5. Омепразол 20мг утром натозау 14 дней..ДОждитесь резултатов гистологического исследования...
Марина, Добрый вечер у меня желчный удален...
ТОгда необходимо с лечащим врачом решить вопрос о необходимости приема препаратов группы урсодезоксихолевой кислоты лоя профилактики застоя желчи в протоках, уменьшения ее заброса в желудок. Сделать свежее УЗИ и биохимический анали крови...
Здравствуйте! Вам следует дождаться биопсию полипа.
Пока соблюдайте диету, принимайте Омез 1т х 2р 10 дней, потом 1 на ночь 2 недели.
Мотилиум 1т х 3р перед едой, Денол 1т х 3р и 1т на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Страшного ничего нет , дождитесь результата гистологии!
Вы делали УЗИ органов брюшной полости?
Принятый ответ
По описанию ничего подозрительного нет.
Ждём биопсию!