Гастроскопия и лапароскопическая холецистэктомия
Подскажите пожалуйста насколько свежая должна быть гастроскопия перед операцией лапароскопическая холецистэктомия.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно чтобы не больше 1 месяца от проведённого исследования до даты проводимой операции. Иногда если никаких отклонений нет, принимаем и более старые до 2 месяцев.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, всё зависит от медицинского учреждения, но если брать усредненные сроки, то это 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел.
Всё может быть индивидуально.
Но, как правило, "свежесть" проведенной гастроскопии должна составлять 1 месяц.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если патологии в желудке нет,или она незначительная , то в среднем 1 месяц. Если же имеелся какой -либо эрозивный процесс (эрозивный гастрит или дуоденит например) или язва, то необходимо лечение и исследование желательно выполнить в динамике как можно свежее. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чем свежее исследование, тем лучше.
В пределах месяца подойдет (это если никакой патологии в желудке не обнаружили).
Если же был какой то острый процесс, то ФГДС надо повторить.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Зависит от учреждения. У каждого по разному. Но обычно 1 мес.