Обострение окр
Месяц назад началось сильное обострение окр,назначали элицею 10 мг.и атаракс три раза в день.Пью уже недели три легче не становится.
Здравствуйте!
Эффект от 10 мг Элицеи обычно раскрывается в полной мере в течение 3-4 недель приема такой дозировки.
Если за это время в состоянии не отмечается выраженных улучшений, то в таком случае дозу рекомендуют увеличить до 15 мг с последующей оценкой состояния также в срок до 4-х недель. Если и в этом случае стабилизации достигнуть не удается, тогда доза повышается до 20 мг.
Сам препарат очень эффективный, но в случае ОКР требует подбора дозировок.
Здравствуйте, Виктория!
При неэффективности 10 мг элицеи дозировку постепенно повышают до 15-20 мг. Напишите пожалуйста, какими симптомами проявляется у Вас сильное обострение ОКР? Раньше уже лечились, принимали какие-то препараты?
Навязчевыми сексуальными мыслями.Окр с детства.Давно принимала элицею тоже но не долго.
Принятый ответ
Виктория, если хорошо переносите элицею 10 мг обсудите с Вашим врачом повышение до 15 мг. У элицеи рабочие дозировки 10-20 мг, и 10 мг не всем дают эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте. При ОКР полноценный эффект от антидепрессанта раскрывается к 8-12 неделе приема терапевтической дозировки (для элицеи - не менее 10мг). Кроме того, в лечении данного заболевания свою эффективность чаще демонстрируют максимальные дозы антидепрессантов, поэтому , при отсутствии стабильной положительной динамики в течение 2 месяцев приема элицеи обычно рекомендуется повышение дозы до 15мг с последующей оценкой состояния и решением вопроса о повышении до 20мг.