Образование на небе

Здравствуйте, муж занимается лечение зубов, сегодня стоматолог обнаружил образование, я очень сильно переживаю, не может ли это быть что то страшное!?

42 года
31 Мая ·Просмотров: 121·Вера

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По фотографии визуально данные за папиллома слизистой полости рта. Это не опасное образование. Рекомендуется консультацию стоматолога-хирурга или лор-врача, который удалить образование и направит на гистологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо большое!успокоило !

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии можно предположить папиллому полости рта, это доброкачественное образование, опасности в них нет, папилломы обычно удаляются у врача стоматолога-хирурга с дальнейшим гистологическим исследованием

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Вера, здравствуйте!
Визуально по фото, никаких признаков злокачественности на слизистой нет.
Так может выглядеть папиллома слизистой или мягкая фиброма. Опасного в этом ничего нет.
Рекомендуется плановое удаление у стоматолога с гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо большое, успокоили ,а то я уже накрутила себя !

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки папилломы твердого неба
Это доброкачественная эпителиальная опухоль, чаще всего вирусного происхождения
Папилломы слизистой рта и глотки обязательно рекомендуют удалять с гистологическим исследованием!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо большое, можно не переживать да ?

да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо Вам огромное !

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото больше всего похоже на папиллому или мягкую фиброму слизистой неба. Это доброкачественные образования. Я бы советовал планово обратиться к стоматологу-хирургу или ЛОР-врачу, удалить образование полностью и обязательно отправить материал на гистологическое исследование. Только гистология окончательно подтверждает, что это доброкачественный процесс.
До удаления не травмировать это место, прижигать, мазать спиртовыми растворами или пытаться убрать самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Здравствуйте, но скорее всего доброкачественная да ?