Анализы мочи в год
Добрый день! Проходим медкомиссию в год. Планово сдаем общий анализ мочи . Уже второй раз пересдаем, присутствуют соли. Насколько это опасно? И что может быть причиной образования солей. Ребенок на смеси + прикорм. Чистой воды выпивает в день минимум 300 мл, смеси три бутылки 210 на ночь, ночью 120 мл и 150. Остальное время обычная еда + вода. Каши молочные, полдник творожок или биолакт.
Здравствуйте!
Соли появляются в моче:
1) При вирусных инфекциях
2) При лихорадке
3) При физической нагрузке
4) При недостаточном питьевом режиме ( соблюдаем из расчета 30 мл на кг массы тела )
5) Особенность питания ( мясо , Витамин С, соление , пряности , фастфуд, сладости )
6) Неправильная транспортировка анализа ( долгое хранение )
Здравствуйте, соли в моче говорят о недостатке питьевого режима , при их обнаружении рекомендуется увеличить питьевой режим в течения дня . Прикрепите пожалуйста результаты анализа мочи к вопросу для полной диагностической картины.
Добрый день! Прикрепила
Принятый ответ
По анализу мочи без воспалительных изменений, соли могут быть в случае длительной транспортировке, или же если ребенок долго не писал перед этим , рекомендовано так же увеличить питьевой режим в течении дня . В целом анализ варинта нормы
Добрый день. Можете прикрепить результаты анализов?
Повышение солей может быть при сниженном питьевом режиме, например, если жарко и ребёнок не пьет воду. Также, может быть при неправильном хранении анализа перед сдачей в лабораторию
Добрый день! Прикрепила
Принятый ответ
Ознакомилась. Небольшое количество фосфатов детей на искусственном вскармливании встречается в норме.
Дополнительно может быть рекомендовано выполнить узи почек и мочевого пузыря. Подскажите, а анализ как быстро доставили в лабораторию? Как хранили?
Здравствуйте!
Прикрепите анализ мочи, полностью, пожалуйста.
Соли в моче, чаще всего, появляется при нехватке жидкости, в таких случаях рекомендуют увеличить водный режим до 40 мл на кг веса в сутки.
Само по себе, появление соли в моче не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу мочи нет воспалительных изменений ,немного слизи может попасть при сборе,появление солей в моче чаще бывает при недостаточном питьевом режиме ,норма 30 мл на кг веса ребёнка в сутки ,так же бывает появляются после перенесённого орви ,при неправильном хранении мочи