Нужно посмотреть узи
В ррддоме была гематома Потом сделали узи 4,5 месяцев, узист сказал, что гематома вроде бы и ушла, но все оавно хотелось бы узнать подроюнее Все ли хорошо? Нужно ди предпринимать какието действия?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего плохого по результатам нсг нет. МПЩ по современным рекомендациям допустимо до 5 мм, у вас значение пограничное . Задние рога боковых желудочков расширены минимально , отклонение на 1 мм без отрицательной динамики ( норма до 15 мм). Сосудистые кисты рассосутся самостоятельно до года . Полость прозрачной перегородки также закроется, это не патология. В целом только признаки легкой гипоксии в анамнезе , лечения это не требует и на развитие не влияет. Показатели придут с ростом в норму самостоятельно.
Здравствуйте . По узи минимальные изменения , на ребёнка они не влияют , лечение не требуется . Киста очень маленькая , рассасывается самостоятельно. Необходимости в повторе узи нет .
Главное чтобы ребёнок хорошо ел и набирал в весе , был активный и была динамика в развитии
Здравствуйте, так активный у нас, и в 5 мес уже почти 9кг и 70см
Принятый ответ
По узи все нормально , не переживайте
Здравствуйте. По НСГ отрицательной динамики нет. Увеличение желудочков и субарахноидального пространства незначительные. Анэхогенные образования- это кисты после субэпиндимальной гематомы. Они тоже не опасны, сами рассасываются ближе к году. Лечения данные изменения не требуют, на развитие ребенка не влияют