Анализ крови 3 месячного ребенка
Подскажите, пожалуйста, все ли хорошо с анализами? Многие написано, как патологические или это норма для 3м малыша? Нам нужно делать зондирование глазика боюсь, что не допустят. Общий (клинический) анализ крови развернутый: Лейкоциты, количество в крови методом автоматизированного подсчёта 7.9 10^9/l Нормальный Гранулоциты,относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 16.9 % Патологический Гранулоциты, абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 1.3 10^9/l Неопределенный Лимфоциты,относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 72.9 % Патологический Лимфоциты, абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 5.7 10^9/l Патологический Эритроциты, количество в крови методом автоматизированного подсчёта 4.09 10^12/l Нормальный Гемоглобин общий, массовая концентрация в крови 111 g/l Патологический Гематокрит крови методом автоматизированного подсчёта 33.9 % Патологический Средний объем эритроцита в крови методом автоматизированного подсчёта 82.8 fl Нормальный Среднее содержание гемоглобина в эритроците в крови методом автоматизированного подсчёта 27.1 pg Нормальный Средняя концентрация гемоглобина в эритроците в крови расчётным методом 327 g/l Нормальный Тромбоциты в крови методом автоматизированного подсчёта 488 10^9/l Патологический Ширина распределения эритроцитов по объему, коэффициент вариации в крови методом автоматизированного подсчёта 12.8 % Нормальный Ширина распределения эритроцитов по объему,стандартное отклонение в крови методом автоматизированного подсчёта 37.1 fl Неопределенный Тромбоцитокрит крови 0.41 % Патологический Средний объём тромбоцитов в крови методом автоматизированного подсчёта 8.3 fl Нормальный Ширина распределения тромбоцитов по объему в крови 46.8 % Патологический Смешанная фракция: базофилы, эозинофилы, моноциты, абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 0.8 10^9/l Неопределенный Смешанная фракция:базофилы, эозинофилы,моноциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 10.2 % Неопределенный Дифференцированный подсчет лейкоцитов (лейкоцитарная формула): Эозинофилы,относительное количество в крови методом ручного подсчёта 2 % Не определенный Нейтрофилы сегментоядерные, относительное количество в крови методом ручного подсчёта 18 % Неопределенный Лимфоциты,относительное количество в крови методом ручного подсчёта 70 % Неопределенный Моноциты, относительное количество в крови методом ручного подсчёта 10 % Неопределенный Исследование скорости оседания эритроцитов: Скорость оседания эритроцитов по Панченкову 10 mm/h Неопределенный Исследование уровня тромбоцитов в крови: Тромбоциты в крови методом ручного подсчёта по Фонио 488 10^9/l Патологический
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно референсные значения указаны для взрослых
У детей этого возраста имеют место возрастные особенности, которые, как правило, не являются отклонением
по представленнному описанию показателей отклонений не отмечается
Тромбоциты у детей этого возраста норма до 600 Г / л
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это как правило, является возрастной особенностью
Спасибо большое)