Консультация педиатра /

Анализы крови — вопрос №2501873

Д.Д помогите разобраться ,очень запереживала. Анализы перед детским садом сдали ,2 года дочери. 1,5 недели назад манту ставили ,10 дней назад прививку превинар. В анализах явно не нормальные показатели . Это могло спровоцировать? Прививка и манту ? Воду пьет хорошо и много ,перед анализами пила ,но чуть. СОЭ 13 ,это сильно повышен ?!
Тромбокрит 0.45
Эозинофилы 6.5
Базафилы 0.7

ГЕМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Результат
Капиллярная кровь .
СОЭ
.
Выполнено по методу Вестергрена
Эритроциты 4.64 Гемоглобин 118 Гематокрит 36.1 Средний объем эритроцитов
13 +
(MCV)
77.9
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС)
32.7 г/дл 31.9-34.2
Среднее содержание
гемоглобина в эритроците 25.4 (МСН)
Отн.ширина распред.эритр.по объему (ст.отклонение)
41.4 фл 34.9-42.4
Отн.ширина распред.эритр.по объему(коэфф.вариации)
14.3
Тромбоциты 456
Средний объем тромбоцитов (MPV)
9.9
Тромбокрит (PCT) 0.45
Относит.ширина
распред.тромбоцитов по 10.8 объему (PDW)
Лейкоциты 7.22 Нейтрофилы 1.98 Нейтрофилы % 27.4 Эозинофилы 0.47 Эозинофилы % 6.5 Базофилы 0.05 Базофилы % 0.7 Моноциты 0.45 Моноциты % 6.3 Лимфоциты 4.27
+ +
Лимфоциты % 59.1

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Эозинофилыи базофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам

Общий IgE ,ЭКБ
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Мы сдали соскоб энтеробиоз он отрицательный. СОЭ норма до 15? А почему в лаборатории до 10? У них свои нормы получается ?)

Педиатр
Да у детей другие нормы
На теле высыпания или проявление аллергии есть ,чешет глазки ,носик?
Клиент
После прививки была только реакция . Заметила ,что ночью скрипит зубами ,вторую ночь ,но до этого у нее был стресс.
Педиатр
Рекомендую хорошо проверить на наличие паразитов ,одного соскоба не достаточно
Педиатр
Здравствуйте!
Все показатели крови в норме, кроме эозинофилов и базофилов (на нормы в бланке не ориентируемся, они не соответствуют возрасту ребенка)
Обычно при таких анализах рекомендуют исключить аллергию и глистную инвазию:
- IgE общий кровь
- кал на я/г методом парасепт 3-х кратно с интервалом 3-4 дня
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! В анализе повышены эозинофилы. У ребенка есть аллергия на что-либо? Надо исключить наличие аллергии, глистов