На растяжках в области животе как прыщ

Здравствуйте! Обнаружила пару дней назад как прыщик в области растяжек на животе. Не горячий, и совсем не беспокоит, только внешне. Подскажите что может быть и чем можно убрать? Хочу так же сейчас попробовать средство от растяжек что бы их ‘’отбелить’’. Может подскажите хорошее?

27 лет
3 Июня ·Просмотров: 261·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По фото в области растяжек можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне трения, натирания, потения,повреждения кожи, переохлаждения
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2-3 раза в день обработка водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания мазь Фуцидин или Супироцин или Левомеколь -7-10 дней
-ничем не заклеивать
-активно не мочить
-исключить травматизацию, не давить
-питание с ограничением сладкого, мучного

Для осветления растяжек может назначаться Maternea крем от растяжек или Липобейз Мама от растяжек по инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное спасибо Вам!

Принятый ответ

Пожалуйста! Рада была помочь.

Принятый ответ

добрый день!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как ограниченный фолликулит .

Воспаление волосяных фолликулов
Может быть на фоне орви, ношения синтетики, шерсти, потения, трения, давления на участок кожи , употребления сладкого или мучного , иногда причину выяснить затруднительно

В подобных ситуациях обычно
используется:
1.очный осмотр врача-дерматовенеролога
2.наружно на участки крем фуцидин 2 раза в день 10 дней
3. через 10 Минут наносить крем ля рош позе цикалпаст в5 бальзам или крем Авен цикальфат для более быстрой регенерации кожи в этих участках 2раза в сутки 10-14 дней
4.при многочисленных высыпаниях :мыться гелем Циновит 1 раз в 2-3 дня с фиксацией на 5 минут 2 недели
5.Выдавливать элементы нельзя
6.мочалкой не растирать
7.промакивать мягким полотенцем после ванны

Стрии - растяжки кожи, полосовидные рубцы из-за перерастяжения кожи
Несут лишь эстетический дискомфорт, на организм в целом никак не влияют . Спустя несколько месяцев станут бледными, в цвет здоровой кожи
Могут появляться из-за набора веса, использования гормональных кремов, генетической предрасположенности,

В подобных ситуациях обычно
рекомендуется :

1.очный осмотр врача дерматолога
2.нанесение крема ля рош цикапласт 2 раза в сутки 2-3 недели для более быстрой регенерации кожи
3.возможно обсуждение с врачом косметологом коррекции стрий при помощи лазера (если беспокоит в плане эстетики)

Хорошего дня!