На растяжках в области животе как прыщ

Здравствуйте! Обнаружила пару дней назад как прыщик в области растяжек на животе. Не горячий, и совсем не беспокоит, только внешне. Подскажите что может быть и чем можно убрать? Хочу так же сейчас попробовать средство от растяжек что бы их ‘’отбелить’’. Может подскажите хорошее?

27 лет
3 Июня ·Просмотров: 245·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По фото в области растяжек можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне трения, натирания, потения,повреждения кожи, переохлаждения
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2-3 раза в день обработка водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания мазь Фуцидин или Супироцин или Левомеколь -7-10 дней
-ничем не заклеивать
-активно не мочить
-исключить травматизацию, не давить
-питание с ограничением сладкого, мучного

Для осветления растяжек может назначаться Maternea крем от растяжек или Липобейз Мама от растяжек по инструкции

Огромное спасибо Вам!

Принятый ответ

Пожалуйста! Рада была помочь.

Принятый ответ

добрый день!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как ограниченный фолликулит .

Воспаление волосяных фолликулов
Может быть на фоне орви, ношения синтетики, шерсти, потения, трения, давления на участок кожи , употребления сладкого или мучного , иногда причину выяснить затруднительно

В подобных ситуациях обычно
используется:
1.очный осмотр врача-дерматовенеролога
2.наружно на участки крем фуцидин 2 раза в день 10 дней
3. через 10 Минут наносить крем ля рош позе цикалпаст в5 бальзам или крем Авен цикальфат для более быстрой регенерации кожи в этих участках 2раза в сутки 10-14 дней
4.при многочисленных высыпаниях :мыться гелем Циновит 1 раз в 2-3 дня с фиксацией на 5 минут 2 недели
5.Выдавливать элементы нельзя
6.мочалкой не растирать
7.промакивать мягким полотенцем после ванны

Стрии - растяжки кожи, полосовидные рубцы из-за перерастяжения кожи
Несут лишь эстетический дискомфорт, на организм в целом никак не влияют . Спустя несколько месяцев станут бледными, в цвет здоровой кожи
Могут появляться из-за набора веса, использования гормональных кремов, генетической предрасположенности,

В подобных ситуациях обычно
рекомендуется :

1.очный осмотр врача дерматолога
2.нанесение крема ля рош цикапласт 2 раза в сутки 2-3 недели для более быстрой регенерации кожи
3.возможно обсуждение с врачом косметологом коррекции стрий при помощи лазера (если беспокоит в плане эстетики)

Хорошего дня!