Консультация covid-19 /

Расшифруйте анализы и больна ли я в данный момент? — вопрос №437595

Получила результаты иммуноферментных и иммунохимических и следований. Напишите, что означает этот анализ:
наименование:lgGк SARS-Cov-2,
факт:выявлен,
референсные значения:КП=16,89
Тест система:D-5501 SARS-CoV-2-
IgG-ИФА-БЕСТ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализу можно сказать, что у вас сформировался иммунитет
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста сам анализ! Но по тому, что Вы написали - Вы переболели и иммунитет есть на данный момент.
Принятый ответ

Клиент
Елена, анализ прикрепила.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Лидия, да, я посмотрела, всё как и написала выше.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ говорит о сформированном иммунитете к covid-19.
В ближайшее время, Вы защищены от повторного заражения.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, у Вас все хорошо, вы не болеете. Развился хороший иммунный ответ. Ранее перенесли коронавирусную инфекцию.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Лидия. У Вас есть иммунитет к ковид-19. Если тест ПЦР отрицательный, то Вы не заразны официально.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте! Вы переболели ковидом, у вас сформировался иммунитет.
Терапевт
Доброго времени суток Лидия.Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас , выробатались антитела lgG , сформировался иммунитет к ковид инфекции минимум до 6 месяцев.Только отрицательный ПЦР тест говорить о том, что вы не выделяете вирус во внешнюю среду и не заразны для Здоровья, удачи,успехов!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Можно сказать, что Вы переболели ковид 19 и у вас сформировался иммунитет
Клиент
Ирина, посмотрите, пожалуйста описание мультиспиральной томографии лёгких. В заключении про лёгкие ничего не написано. Значит ли это, что их поражение от ковида не произошло?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Я посмотрела. Очень детальное описание. Впервые такое даже вижу. Доктор молодец! У вас нет свежих участков воспалительного процесса, нет пневмонии вирусной. Но есть очаги фиброза небольшого, скорее всего в когда-то ранее уже болели пневмонией и эти поствоспалительные изменения и сформировались. Сейчас все хорошо по легким
Пульмонолог
Здравствуйте. У вас сформировался долговременный иммунитет к Ковид- инфекции. Вакцинация не нужна в течении 6-9 месяцев.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам у Вас иммунитет и Вы на этапе выздоровления.
Какие у Вас жалобы?
Клиент
Анна, жалоб нет. Я даже не знала, что у меня был ковид. На этапе выздоровления, это значит что ещё больна?
Терапевт, Кардиолог
Если жалоб нет, значит уже не болеете. Ваша иммунная система справилась. Выработались антитела. Судя по всему перенесли инфекцию бессимптомно. Такое встречается часто у пациентов. Сейчас можно сдать ПЦР мазок из носоглотки, для понимания заразны Вы или нет. Если он отрицательный то Вы не заразны для окружающих.
Клиент
Анна, спасибо!