Выделения на ранних сроках беременности

По узи беременность 4-5 недель появился желточный мешочек эмбриончик ещё не видно,срок маленький как доктор сказала. Выделения на салфетке норма ли это или нужно бить тревогу? В январе была замершая на сроке 6-7 недель. Сейчас пью Дюфастон 2 раза фолиевую и д3

33 года
4 Июня ·Просмотров: 292·Юлия, Новосибирск

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю ваше беспокойство, но выделения, которые приложены в фото, не являются подозрительными в отношении угрозы прерывания беременности. В целом во время беременности выделения меняют свой характер за счёт изменения гормонального фона- они могут становиться кремообразными, более жидкими как водичка, главное, чтобы не было крови, зуда, жжения. Продолжайте далее гормональную поддержку и контроль УЗИ через 10 дней, чтобы увидеть эмбриончика

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хорошо,спасибо. Успокоили а то я на панике уже была когда их увидела

Понимаю вас, не волнуйтесь. Данные выделения не связаны с угрозой прерывания беременности.
Надеюсь, что смогла помочь🙏здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое успокоили🙏

Здравствуйте , не переживайте подобные выделения могут быть на ранних сроках беременности , если они не усиливаются, то опасности не представляют , все необходимое лечение вы получаете , в таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ через 7-10 дней, эмбрион уже должен появиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое успокоили🙏

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Здравствуйте!
На фото выделения, которые могут быть в норме во время беременности.

В норме на ранних сроках беременности выделения выглядят как прозрачные, беловатые или с легким кремовым оттенком, с ровной, однородной текстурой. При этом у них отсутствует резкий неприятный запах, а также не возникает зуда, жжения или болезненных ощущений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте,один доктор сейчас ответом напугал,что из за моего анамнеза что была замершая это может быть угроза. Каких симптомов мне нужно боятся?

Кровянистых выделений и сильной боли внизу живота.

Здравствуйте. Небольшие прожилки крови в физиологических выделениях могут быть из за размягчения шейки матки под действием прогестерона. Сейчас вы принимаете препараты прогестерона, рекомендуется фолиевая кислота 400 мкг и вит д 3 1000 ед. Рекомендуется наблюдать за динамикой выделений. Если выделения усиляться, это расценивается , как угроза выкидыша. Рекомендуется обратиться за экстренной помощью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте,вроде не усиливаются один раз в день на салфетке только такое количество

Рекомендуется наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные выделения считаются нормальными при беременности, это связано с гормональными изменениями в организме, не переживайте. Они могут быть другой консистенции, бежевого или цвета кофе с молоком, главное чтобы не было алых выделений.
Рекомендуется продолжить прием препаратов и повторить узи через 7-10 дней в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое,успокоили🙏

Здравствуйте, Юлия
Выделения совершенно нормальны
Не норма - ярко алые кровянистые обильные выделения. Либо темно коричневые, но обильные. Бежевые или жёлтые выделения вполне допустимы, тем более в малом сроке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте,спасибо большое,успокоили а то я уже с ума начала сходить

Рада помочь 🙏